Прочие дела домашние

Почему родители (некоторые) так агресивно реагируют на поборы в школе, если эти поборы добровольные и ни как не

отражаются на отношение учителя или других родителей к ним?
Katerina Pushkareva
уточняю добровольно-принудительные
Елена Кузавова
Лучший ответ
Katerina Pushkareva Красивое слово, но ничего общего с действительностью. Нет и никто не вякнет.
Они помнят как сами учились Тогда этого не было
Да уж добровольные. На добровольные взносы идут только те которым детей своих жалко и которые постоянно ходят на собрания, а таких как всегда раз два и обчёлся, а остальные не только добровольно, принудительно то сдавать трудно заставить. А ведь стараются то все не только для своих детей, но и для всех остальных. А агрессивно себя ведут, те которые на собрания ни когда не ходят и не знают что деткам надо, они надеются что для ихних детей какой то дядя должен всё делать за бесплатно. И почему некоторые думают что кто то из родителей обязан это делать. Может учителя и ничего не скажут, а вот родители всегда выскажут своё недовольство, потому что посмотришь, чем богаче человек тем жаднее, из за каких то копеек раздувают бучу.
у нас так и есть в школах. =)тфу тфу тфу))))
Елена Бибикова
И выделяют, и сказывается.
А не могли бы Вы внести пояснение что такое "добровольные поборы"
Кристина Волк
так в открытую сказать: "не буду платить!!! " им слабо.... вот они и плюются ядом, пока никто не слышит....
Елена Елена
Откуда такая уверенность, что это никак не отражается на отношение учителя или других родителей к ним?
Когда я первый раз отказалась платить эти "добровольные" взносы, училка оторвалась на ребёнке - не пускала его попить на перемене (типа денег не дал, значит за воду в кране не заплатил) , когда отключили в школе свет, сказала, что это он не заплатил денег, вот свет и отключили.... Мне помог звонок в управление образования с обещанием написать в прокуратуру заявление, если они не угомонят своих педагогов...
Галина Согрина
Katerina Pushkareva Такая учительница полная дура и идиотка. слава Богу таких совсем единицы
а ха ха ха ха)))) ) ты видел как требуют))))) ) эти добровольные поборы))))))) )
я сдаю молча)))))
Елена Стурина
Katerina Pushkareva ,,.Вы. Видел. Кто не сдаёт, тот не сдаёт. Могут лишь недалёкие мамочки пообсуждать такого родителя между собой, не более.
согласна, отказалась как-то на шелковые шторы для рекреаций сдавать.... никак на внуке не отразилось совершенно... это люди себе что-то надумывают зачастую...
Вступление в колхоз тоже когда-то было добровольным. Мол, не вступишь, корову отберем. А сейчас попробуй уклонись от этих добровольно-принудительных поборов :(
Потому что все у нас халяву любят и привыкли что все им все должны... А государство уже давно ничего не дает, и если хочешь чтоб ребенок был в комфорте плати....
Оксана *** Государство дает. Но куда это уходит? вот в чем вопрос. А как только написано было письмо депутату с просьбой провести депутатскую проверку, тут же оказалось, что родители не так все поняли, что их просто предупредили, что в классе будут менять плафоны, и никто с них не требовал плафоны за счет родителей....
ПРАВДА?!?? НЕ ВЛИЯЮТ?!?? Да что вы говорите.. . Добровольностью поборов тоже порадовали)) ) Само слово ПОБОРЫ и слово ДОБРОВОЛЬНО как-то странно режут слух))))
Оксана Фирсова
как же не отражаются.. ага. .
поборы добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ...
Людмила Фризюк
Добровольные поборы
синонимы :
добровольный рекет
добровольный грабеж
добровольное принуждение к даче взятки
Если сегодня не внести "добровольные " взносы - значит завтра твой ребенок будет в опале.
Поскольку школа - это среднее звено между садиком и институтом, то получается что почти все родители у которыйх 2-ое детей платят двойные добровольные поборы
Svetlana Popova
маленькая заметочка: добровольно- обязательные=)
Это только кажется, что никак не отражаются. У нас на род. собраниях например, родителей-неплательщиков выделяют особо (понятно, что не позитивом)...