Прочие дела домашние
Почему некоторые родители не очень трагично реагируют на смерть своих детей?
Некоторые спокойно относятся к этому, по философски - значит судьба такая, зачем горевать, из-за того что уже не исправить.
Все разные. Но меня такое очень сильно удивляет.
До них, как до жирафа не сразу доходит....
Может на людях так а потом одни когда тогда и горюют
сложно поверить что такое может быть. Это или болезнь из раздела психиатрии, или ребёнок уже давно умер для них и так--наркомания, алкоголизм и смерть даже стала неким избавлением, его же от асоциального существования и ещё большего падения
Трагично? это как ?
поубивались, поорали пару часов - и забыли ?
или кто то - тихо сходит с ума...
не показывая чувств ?
или кто то - тихо сходит с ума...
не показывая чувств ?
потому что и правда, некоторые люди это понимают и принимают. Это сложно, но возможно.
А что для Вас трагичная реакция? При смерти детей все мамы плачут или застывают. Это очень тяжело .
У меня есть подруга, которая похоронила единственного ребенка. Я не видела, чтобы она рыдала или рвала на себе волосы, возможно, потому что мы живем в разных городах и поэтому не часто встречаемся.
Но я отношусь к ней с глубоким уважением, потому что она смогла перебороть себя и найти в себе силы, чтобы жить дальше. Она очень светлый человек, сейчас занимается с маленькими детьми в школе дополнительного образования.
у них другой отношение к смерти, смерть благо, больной ребенок отмучился или его бог забрал
откуда такая мысль... может они отгоревали так, и нашли зацепку, чтобы жить дальше, ..а Вы бы хотели их видеть сошедшими с ума и вечно казнящими себя, и рвущими на себе волосами??? Каждый переживает горе по-своему... поверьте... смерть не оставляет никого равнодушным... даже такая реакция - показатель, что в человеке что-то сломано... психика все равно уже имеет травму. Не нам их судить
Ради тех что выжили. Это конечно печальное событие, но катастрофа - только если дитятко было единственным. Я безумно люблю детей, но мне труднее понять обратные перегибы. Был у меня один водитель в штате (собственно даже не у меня а у моих детей - возил их в школу) - у него было два сына, старший погиб, лет пяти. Так они с женой и вторым ребёнком (которого я старался баловать как мог) с тех пор дет десять минимум горевали - и даже каждый новый год встречали на могилке с ёлочкой. Когда мужик наконец помер от инфаркта (лет в сорок пять) - я невольно подумал - ну слава Богу - отмучился...
А Вам все чужого горя мало?
Не встречала таких. Есть такие, которые переживают внутри себя.
Не очень любили....
А может родители... вампиры!
Если по человеку не видно, это не значит, что он не скорбит.
У всех по разному
Все люди разные
Евгений! если бы все родители*умирали*(а может и без скобок) вместе со своими умершими детьми-то Жизнь давно бы прекратилась на Земле, как таковая. Дополнительные философские комментарии вы сейчас получите в достаточном количестве.
может, понимают, что они на ситуацию не влияют
Видела такое, когда смерть детей абсолютно не трогала и не потому, что внешне не показывали. Просто реально было все равно.
Родственные связи еще не делают близкими людьми и семьей. Ими можно быть не являясь родственниками.
Это просто пофигизм.
Горе-это не спектакль, зрители не нужны. А как вы относитесь к тем, кто в чужом горе ковыряется без стеснения и сострадания, как в котлете?
так бывает, что родители не любят детей - вы не знали?)
У кого то один единственный и любимый. А у кого то их не счесть
Что Вы понимаете под трагичным? Вы видите слёзы, слышите крики горя, попытки покончить с собой,... Если человек держит себя в руках и внешне при людях не выражает своих эмоций, а застыл от горя, это не означает, что он равнодушен. Ему, возможно, такое поведение даётся огромным усилием воли.