Прочие дела домашние

Семьяне, а почему, некоторые родители, улетая отдыхать, оставляют своих уже подросших детей на бабушек/дедушек?!

А не берут детей с собой на отдых?
Типа - побыть вдвоём???)))

- "Ну, так рожать не нужно и будете всегда вдвоём."
Отдыхать надо от детей. А как детям иногда надо отдыхать от родителей... Чё троллишь?;)
Елена Елена
Елена Елена
79 221
Лучший ответ
Наталья Ревунова А чё делать!) жись такая)
Вы со своими делайте что хотите а чужим -не указ
Наталья Ревунова Где у меня указ? Вроде вопрос, а не указ.
Есть возможность и оставляют. Да и дети не истерики ( ну получились такие--удачные--не страдают без мамки/папки)) --бабушки не замаются . Почему нет? Дети же не обижены ими по жизни, надеюсь? Просто родители уехали ненадолго.
подросший после месяца в Испании с нами заявил в 16 лет "все, больше вы меня никуда не утащите"... даже парижем не соблазнился, соблазнился пустой хатой
Нина Нилова
Нина Нилова
87 001
Наталья Ревунова Ну, так тут - пустая хата, какой нафиг Париж)
А почему бабушкам скидывают все время?
Устают видать.
Не знаю. Я не оставляла.
Kseniya Xxx
Kseniya Xxx
83 590
У некоторых "родителей" есть в обиходе такое словосочетание как "отдохнуть от детей".
И правильно делают. Иногда надо вспоминать, что помимо того, что они родители, они еще муж и жена. Такой отдых только укрепит отношения. А что может быть лучше, чем счастливые родители счастливого ребенка)
Lidia Yashina
Lidia Yashina
91 265
а в лагерь тоже нельзя?
Наталья Ревунова При чем тут лагерь и семейный отдых?)
Для ребёнка перемена климата
Поездка и вообще
Купание мороженое солнце
Может вызвать заболевание
Когда про отдых забудут все
Вон Полина Гагарина
За бешеные бабки на Лазурном берегу
Вся семья с ротовирусом
Яжежмать ездила со своими всеми
В результате
18летний уходил гулял ночами дергалась
А с мелким пришлось приложить много усилий
Что бы он не разболелся
Муж остался самый обделенный
Ибо комната была одна на всех
D-I-N-A-R-A _$_
D-I-N-A-R-A _$_
73 219
Вера Нифталиева так вы наконец-то отдохнули от супружеского долга)))
Потому что - это самые дорогие и близкие люди и они будут присматривать друг за другом в наше отсутствие ) Все заранее оговаривается и никто друг другу не в тягость. Мы очень редко уезжаем без сына, но, сейчас он уже взрослый и не всегда может поехать с нами, даже, если хочет (свои увлечения, работа, учеба).
Чтоб не мешали
Лариса Турская
Лариса Турская
95 635
Просто не берегут своих родителей и не хотят проводить время с семьей (всей семьёй).
Диана Батоева
Диана Батоева
99 111
надо иногда вспомнить, что родители еще и супруги)
JK
Jadyra Kaharbaeva
94 658
С детьми отдых не возможен в принципе. Идеальных отдых, когда и муж и жена отдыхают не только от работы и детей, но и друг от друга.
Tleugaisha Abenova
Tleugaisha Abenova
58 542
Потому что отдых с ребенком и без -две большие разницы.
Плюс есть ограничения по здоровью, климату. Теперь им в "Анапу" вечно ездить?
Вот на площадке недавно было. Бабушка с внучкой 2 лет гуляли. Девочка на самолетики смотрит и говорит.... мол мама с папой на море летят))) А бабушка ей отвечает... Дааа, папа с мамой прилетят и мы полетим с тобой на море)))
Елена Ващенко
Елена Ващенко
41 113
Даже подросшие дети могут так мозг на отдыхе вынести, что и отдых уже не отдых будет. Насчет, зачем рожали, вопрос хороший, но обратно то уже не засунешь ))))
Своих отпрысков берем всегда с собой, т. к оставить не с кем и совестно, если честно, на море ехать, а ребенка не взять...
Я не считаю, что родив, родители не имеют право побыть в отпуске вдвоём. Жизнью нужно наслаждаться, и если муж с женой хотят провести романтично отдых вдвоём, и есть возможность оставить детей с близкими - то почему нет? Разве это запрещено? Другое дело, когда они вообще всегда без детей отдыхают - тогда хреново дело, значит дети им не нужны.
потому что нет мест временного содержания детей на время отсутствия родителей
Пара должна быть вдвоем на отдыхе. Дети там не нужны.
Это их дело. И меня это не касается.
ну и не вижу в этом ничего такого, нас с сестрой тоже оставляли, родители тоже люди, им гульнуть самим охота...
В большинстве случаев, если пара едет отдыхать с детьми, то берут с собой помощника (ту же бабушку, родственницу, няню) или оставляют как вы и написали.
Потому что нужно заботится о ребенке, расслабиться в полной мере не удастся, какой смысл в отдыхе.

Родители тоже люди и это не значит что они должны забить на свои потребности.
Родители - тоже люди.
Я рожала НЕ ТОЛЬКО для того, чтобы бесконечно подтирать сопли и не иметь права иногда отдохнуть.
Но это теория - ни с детьми ни без никуда не летаем.
Хорошо хоть подросших.

Собчак младенца бросила, укатив, куда-то там... хотя на нянек могла бы раскошелиться и взять с собой маленького, и это не единичный случай.
Ингуся Яценко Откуда такая личная информация? Вы с ней вместе ездили?

Похожие вопросы