Прочие дела домашние

Почему некоторые родители скидывают свою родительскую обязанность на старших детей?

потому что это разумнее
Ирина Дмитриева
Лучший ответ
Так было принято на Руси-старшие смотрят за младшими.
А ты, как я посмотрю, уже надорвался?
Марина Соловей Я за ними полностью смотрел, а её на часик посидеть. Кормить, поить, жопу помыть, памперсы менять, из сада забирать. И это в 12 лет. По-вашему это нормально?
есть такие. Мне старших детей жаль
Margarita B
на языке управленцев это называется делегирование.
Обычный человеческий эгоизм.
Не видела такого в своей жизни. Я старший ребенок.
Тебя попросили посидеть с младшим братом? Настанет день и ты узнаешь по настоящему, что такое "родительские обязанности".
Марина Соловей Я больше с братом возилась, чем родители. Воспитание было на мне. Хоть была малая, 12 летняя...
Людмила Артюхина Ты, наверно и деньги зарабатывала ему на одежду и себе на еду? И за квартиру платила? И... И т. д. и т. п....
Моя тетя Катя говорила так о своем детстве, - Только малыш подрастет немного, смотрю, мать снова с пузом.
Их было шестеро.
Аллa Солдатова
Марина Соловей Не завидую Вашей тете (
А мне никогда не доверяли детей даже двоюродных, я даже немного завидовала таким как вы, что можно повозиться с мелким, у меня такой возможности не было. Хоть я и не очень любила детей.
Все хорошо в меру, когда можно с младшим помочь.
Знакомая девочка которая с детства в няньках была со своим братом, вместо того чтобы как вас тошнило от детей, она своих троих родила.
Annet Androsova
из-за не компетенции своей
от того, что не осознают в полной мере своей ответственности заводя 2 и 3 ребенка, не умеют выстаивать отношения со старшим ребенком и не понимают, что свалив на него братьев они пихают ему в рот такой кусок, который он не может проглатить. вот и результат - кусок выплюнул и на детей смотреть не может...
Хорошим отцом будешь! Твой опыт на вес золота)