Прочие дела домашние

а как вы микроволновку моете??как проще её отмыть то?? поделитесь советом, если не жалко...

Эльмира Сар
Беру мужа, даю ему губку и.... через какое-то время микроволновка чиста!))))
Оксана Белова
Лучший ответ
Эльмира Сар молодец!!!!
Надежда Ли А мужа за что берете?
Вскипетить стакан воды с содой пищевой в микроволновке. . И потм влажной тряпочкой протереть
Al'fiya Il'matova
Вскипятить стакан воды, подержать несколько минут и потом любым моющим средством, но лучше конечно при разогреве тарелки накрывать- всегда за это ругаю детей.
Юлия Ходюк
А я ставлю в микроволновку стакан с водой в котором растворяю пнемного пищевой соды и включаю на минутку. Загрязнения увлажняются и благодаря соде -хорошо отмываюся.. .
Колпак я купила, но не очень люблю им пользоваться...
А я покупаю специальные салфетки с пропиткой для СВЧ-печей и мою.... надо только сильно не запускать, а то и ими не оттирается))))
Ольга Белая
брызгаю очистителем для стекол, включаю на минутку, потом легче отмывается.. . купите колпак, и мыть стенки не нужно будет!
мы ее сразу протираем. если что-то разбрызгалось, а мою когда то просто с содой пищевой, чтоб химия никакая потом в еду не попала
Sopo Simonishvili
если совсем загрязнена, то лучше одеть перчатки и помыть белизной. Затем хорошенько промыть чистой водой. А если нет, то подойдут любые моющие средства.
Женечка Толкацкая белизной?я в шоке!
Юлия Ходюк Это же не унитаз!
Почаще протирайте, тогда ее и мыть особенно не придется)) ) Я раз в неделю ее мыльным раствором мою, ничего сложного. А еще посоветую купить спец. посуду для микроволновки с крышкой! Тогда вообще проблем не будет)))
Ферри купи.... он любую фигню уберет...
апельсиновую кожуру (с двух апельсинов) положить в тарелочку, добавить совсем немного воды и поставить греть минутки на две-три. затем вытащить и протереть микроволновку. попробуйте, мне помогает, если конечно не слишком всё запущено!