Прочие дела домашние

Как вы заставляете себя мыть полы, когда неохота, но надо? Поделитесь действенными методами)

Представляю что Я - ветерок))) быстро- быстро - всё готово!
Юлия Орловская
Лучший ответ
А что, у вас горничной нет? И как только люди в такой нищете живут...
Когда неохота - не мою.
Батыр Улы Жуз
у меня как правило у самой наступает та точка кипения, когда руки чешутся помыть. А так представляйте себе или в себе лену летучую, или как мне запомнилась фраза андрея малахова, когда он очередной бомжатник обсуждал--что--ну как жить в таком страхе, может не быть денег на ремонт, золотой унитаз-но помыть, почистить, взять тряпку, можно же..
Мария Шеко
Екатерина Тихонова А кто такая Лена Летучая?
Меня и заставлять не надо. Кроме меня полы никто качественно не помоет ( хотя, если сына попросить - он сделает любую работу), а я грязь не люблю, вот и мою сама, и посуду мою сама
Aruzhan Okasova
Я тоже страшно не люблю уборку. Но нужно сделать какой-то маленький первый шаг - например, взять швабру или намочить тряпку. А потом уже втянешься. И про себя сказать что-то типа "надо,... надо". И мыть не больше 20 минут, остальное - на завтра.
Елена Родыгина
Никак
Юлия Кущ
пригласите гостей. Если стыдитесь грязи - за 5 минут всё уберете и помоете
Я еще в понедельник знаю, что в выходные будет пылесос и мытье пола. Иначе всю неделю придется жить с пылью. Не хочу.
Вчера заставила себя. Съела пряник тульский и сразу в бой, сжигать :)
Хочу комфорта и мою полы
Оля Оля
нет метода.. вот надо. а я пошла на рыночек.. купила красивые нарцысы.. устроилась сериал досмотреть.. вот уселась поотвечать-раздать полезные советы затак. пока не прогнали..
А зачем мыть если нет настроения? я мою только когда есть подходящие настроение
обещаю себе потом чаю с плюшками
Lera Neezhko
Частями мою. Комната вымыта-праздник, отдых на диване с чаем. Ну, потом вторая комната...
Никак. Не хочу и не мою
открыть форточки, впустить свежий воздух, включить музыку
но меня это не мотивирует, не хочу - не мою )
Выпиваю чашку зеленого чая, он бодрит. Включаю музыку и вперед.
Если совсем неохота - не заставляю.
А если надо, то тут уж наплевать на неохоту, тряпку в руки и вперед. :)
Svetlana Morozova
Неохота мыть сегодня, значит помою завтра.... полы никуда не денутся... а мое душевное состояние важнее..
Jannat ........
С трудом. Знаю что надо, но это нелюбимая работа по дому.
Яшкова Ольга
если не сегодня, то когда? я вчера мыла 8 часов, и края нет.... сегодня опять часов на 6 уборки...
Главное убрать все ковры и половички насовсем. Ведро с отжимной шваброй. Музыка и уборка за 30 минут. Нужно определить точно день уборки и не растягивать "удовольствие". Мыть полы приплясывая, как будто делаешь утреннюю гимнастику.
Юлия ***
Живи в гостинице...
Коврами и ковролином всё застелить и парится с пылесосом )
летайте по воздуху и полы будут чистыми
пробегающие по полу тараканы начинают устраивать митинги
Diliko Nizamutdinova
чистоту люблю от этого будет и комфорт так что иду мыть полы и это не проблема
Maken Rahimzhanova
Меньше пыли, в комнате становится приятнее находиться (лично для меня)
Улыбайся себе в зеркало. Ты сможешь, тем более это займет 15-20 минут.