Прочие дела домашние

спрошу иначе, Зачем женщине муж, если сама как мужик и пашет и кони и изба?)))

БЛАГОДАРНОСТЬ

Она сказала: «Он уже уснул!», —
задернув полог над кроваткой сына,
и верхний свет неловко погасила,
и, съежившись, халат упал на стул.

Мы с ней не говорили про любовь,
Она шептала что-то, чуть картавя,
звук «р» , как виноградину, катая
за белою оградою зубов.

«А знаешь: я ведь плюнула давно
на жизнь свою.. . И вдруг так огорошить!
Мужчина в юбке. Ломовая лошадь.
И вдруг — я снова женщина.. . Смешно? »

Быть благодарным — это мой был долг.
Ища защиту в беззащитном теле,
зарылся я, зафлаженный, как волк,
в доверчивый сугроб ее постели.

Но, как волчонок загнанный, одна,
она в слезах мне щеки обшептала.
и то, что благодарна мне она,
меня стыдом студеным обжигало.

Мне б окружить ее блокадой рифм,
теряться, то бледнея, то краснея,
но женщина! меня! благодарит!
за то, что я! мужчина! нежен с нею!

Как получиться в мире так могло?
Забыв про смысл ее первопричинный,
мы женщину сместили. Мы ее
унизили до равенства с мужчиной.

Какой занятный общества этап,
коварно подготовленный веками:
мужчины стали чем-то вроде баб,
а женщины — почти что мужиками.

О, господи, как сгиб её плеча
мне вмялся в пальцы голодно и голо
и как глаза неведомого пола
преображались в женские, крича!

Потом их сумрак полузаволок.
Они мерцали тихими свечами.. .
Как мало надо женщине — мой Бог! —
чтобы ее за женщину считали.

1968 (Евгений Евтушенко)
Анна Михеева
Лучший ответ
А поговорить? :)
Aigerim Sadvakassova
Она ищо и матюкается, и дымит как паровоз, и детёв почкованием отстреливает...
Да фиг знает! Куда его теперь девать -то?...)))))))) Столько вложено....))))
Татьяна Чижова
чтоб пахал!!!
Для статуса жены
Оля Олечка
природа
зарабатываю вот я мало....
блях.... чёй то я задумалась....
Елена Бодрова
интересный вопрос, вам 5+ .
да не нужен он таким женщинам) ) женщина должна быть счастлива- и больше она никому ничего не должна! без мужа даже лучше. одни нервы от этих мужиков. мужик нужен, чтоб детей сделать, ну и сексуальные потребности удовлетворить порой. . а так - на фиг сдался) )
Maia Sharashidze Вот сразу видно несчастную в браке
а обед кто готовить будет пока она пашет
для комплекта, видимо.. .
у меня нет..
а как же секс?)
Галина Герасимова Юля, для этого не обязательно замуж выходить)) нашла здорового мужика, переспала- и пошел он нафиг!)) ведь все просто))
А мотивов может быть куча-множество) ) от простого статуса "я-замужем-ага" до привычки совместного "бок-о-бок-проживания"/боязни одиночества (особенно после 40-ка, наверное) /необходимого-для-собственного "Я" объекта для сравнения (типа "а вот я туда-сюда-и-это-и-то", а т-ы-Ы-не-фига-не-можешь!! (дальше шепотом "Во я какая - лучше всех"..и, кстати, (может быть и так) "Люблю.. очень-очень" (здесь почти бескорыстно - просто желание быть рядышком, помогать, заботиться - просто, будучи замужем, это проще).. а! и еще может иметь место желание родить ребятенка, но так, чтоб у него были полноценные папа/мама/фамилия.. а кони/избы/"вспАшка" - это лишь один из способов оплаты личного "Сщастья"...ну как-то так мне видится :-)
каждой твари должно быть по паре - мужчина и женщина.
А как в семье роли распределяться - дела семейные!
для переноски тяжестей
Ты идиот или действительно не знаш откуда дети берутся?
Анжелика Савельева А что, чтоб ребенка родить, надо мужа иметь?
Татьяна Павловна Герасимова сынок, не хами а то пипиську на уши натяну