боялись. что мы лучше их многое можем.
мужики боятся признавать, что женщина более совершенное создания. а то что вынашивание ребенка доверено нам природой, а не им?
вы видите как мужики всегда угнетали женщин? убивали?
инквизиция, мужикам легче сжечь женщину, чем признать, что они кобели. это они клеветали, что мы колдуем. они выдумали.
они нас в ранг низших существ ставили. и церковь мы чуть ли не оскверняем приходя в критические дни.
вспомните, положение о паспортах и документах, им нужен. а мы можем и так. потом нас вписывали в их.
а Индия? мужик помер, и жену сжигали.
много и сейчас всего. и гонят всегда они на нас, мы им никогда столько гадостей не делали.
Прочие дела домашние
глядя на историю, много ли хорошего мы можем сказать по поводу их отношения к женщинам? а сейчас, что видим? мужики всегда
А если ещё чуть-чуть задуматься, то почти во всех этих случаях виновата религия, которой эти самые мужики прикрывались.
Как началось с Евы и "Ибо не муж от жены, а жена от мужа, не муж создан для жены, но жена для мужа", так и продолжается. Если ребёнка не выносила - жена виновата, если муж изменяет - жена виновата.. .
С Инквизицией правда сложнее. Там мужчин не меньше гоняли. Целью было получить деньги и земли богатых родов, объявив семьи в колдовстве.
Обряд Сати в Индии тоже религиозный. Дочь царя Дакшараджапати и жену бога Шивы звали Сати. Царь завидовал своему зятю, которого народ почитал больше, чем его самого. Однажды Дакшараджапати пригласил на пир в свой дом именитых гостей, среди которых были и боги, а вот дочку с зятем он не позвал. И все же Сати уговорила мужа отправиться вместе с ней к тестю. Дакшараджапати их появление не понравилось, он осыпал Шиву градом насмешек и оскорблений. Не выдержавшая такого унижения Сати бросилась в костер. Шива извлек жену из огня, но она была уже мертва. С тех пор в Индии появился страшный обычай: женщина, пережившая мужа, должна вместе с ним сгореть на погребальном костре.
В Египте фараона тоже хоронили с богатствами, слугами и любимой женщиной.
Во многих племенах до сих пор принято отрубать пальцы женщине, пережившей мужа или собственных сыновей.
Выше нос, хватит киснуть!
А Саудовская аравия???? Вот где ужас и кошмар
Венера Мурат
вся история и подразумевает все наци все времена.конкретно я привела только некоторые примеры.
ой, какая мужененавистница)))))....
глупость то какая! унижают, принижают! А то и смотрю жгут нас прям на каждом углу! Нормально женщина себя покажет- нормально и к ней относиться будут и мужики и женщины!!!
Венера Мурат
вы дальше своего носа смотрите.
Елена Сапунова
Оценку поставила по ошибке(((
Не совсем понятно что в связи с вышесказанным делать, отплатить тем кто сжигал уже не получиться, паспорт мы получили и Индия далековато, живем практически в матриархате, сами учимся-работаем, сами мужа выбираем, имеем и движимость и недвижимость, дети при разводе в 99,9% случаев с нами, так что надо наслаждаться текущим моментом.
А как же рыцари без страха и упрека?
Вы совершенно правы, мужчины - хозяева жизни, это так и есть. Как бы женщины не хорохорились, доказывая свое равенство, свои права, свою силу, все-равно Господом женщины задуманы как дополнение к мужчинам. Но, к сожалению, мужчины слишком примитивные, самовлюбленные и агрессивные создания, чтобы по достоинству оценить такой подарок Всевышнего. От этого все беды на нашей грешной Земле.
Чтото вы Розочка немного того самого, разошлись!!!! Да когда то была инквизиция да были какието казни, но этого даже мужчины щасне признают, это было дикое время! Щас мы живем в мире, и никто вас неможет заставить .делать того чего вы не хотите, нехотите брать фамилию мужа да пожалуйста нехотите работать да флаг вам в руки сидите дома!! ! щас женщины везде практически идут на равне с мужчинами а кое где может и лучше!!! !
ну конечно в домашнем хозяйстве это ваша стихия!!!!
Как говорил Эрик Картман - Кайл, Вытряхни песок из ...ну, лучше посмотреть вам самим, нежели писать тут непристойности
во первых - не будьте %;"!:!", и к вам нормально будут относится
во вторых - если у вас такое окружение из первобытных самцов - то это ваша проблема, кто мешает вам сменить окружение?
С уважением, особь мужского пола, которая владеет навыками домохозяйки, помимо основных "мужских" обязанностей