Прочие дела домашние
быт в мелочах..вы согласны??к примеру,моя хм..родственница не понимает зачем я трачу деньги на такие
вещи как покрывала,скатерти,кух полотенца,посуду,ложечку для меда,всякие там норм стаканчики и мыльницы...быт нужно держать.он всегда с нами... еще не понимаю тех,кто считает чужие деньги...и не уютно в доме-гадко на душе
Сама обожаю покупать всякую мелочь для дома: то для специй новые баночки куплю, полгода постоят, новые хочется, полотенчики сошью для кухни в одном стиле - износятся новые шью, посуду каждые 2 года меняю. Хочется по мере возможности обновлять свой дом, чтобы уютно и приятно было. У меня тоже есть знакомые, вроде бы молодые современные женщины, у которых стоят деревянные солонки страшного вида еще от бабушек им достались на супер современной кухне. Они просто не замечают таких мелочей и не считают нужным покупать такую "ерунду". Есть же солонка, и какая разница в чем соль хранится.
Хм... В самом деле.... Неужели нельзя сделать креативную мыльницу из пластиковой бутылки, а покрывало сшить из старых штанов?...)))))))))) У вашей родственницы, наверное очаровательные половички из пластиковых ниток?...))))))))))))))))
Юлия Еремеева
ага щас)))у нее уют-это значит посуда чистая))
Да, а сейчас столько соблазнов. столько всяких красивых сувенирчиков и предметов для быта можно выбрать-глаза разбегаются. Только и успевай расходы подсчитывать!
Так вы ж на свою зарплату покупаете, какая разница, кто и что не понимает?. . Если кого-то устраивает аскетизм, то другим нужен уют, просто разные понимания нужности. Мне вот непонятно, зачем покупать всякие фарфоровые статуэточки и пр. вещи, но я не буду обладателей этим попрекать)
Ну у всех свои представления об уюте. Я минималист, для меня идеальный вариант - шкаф-купе, где все закрыто и минимум текстиля. Не приемлю ковры, скатерти, покрывала и пр.
И дело не в том, что родственница не понимает, а просто ей кажется странным окружать себя большим количеством мелких предметов. А до ваших денег ей, я полагаю, дела нет.
Nu da.A potom vse eto rasprodaetsja za kopeiki.
Ольга Борисова
oi,prostite-prostite,ne tuda napisalaaaaaa! ja toze ljublju vsjakie melochi,esli ne kuplju raz v nedelju chego-nibud-umiraju prosto
Согласна с вами, даже мелочи создают уют в быту)
согласна.... маленькие фенечки и прибамбасики создают особый уют дома.... очень это дело люблю и уважаю))))))
Я вас понимаю, дома должно быть уютно. Но у меня лично так не получается- после долгого житья на чужих квартирах и переездов стараюсь иметь минимум вещей, чтоб не таскать за собой огромные сумки. Но это чисто мой бзик. А деньги чужие считать вообще не имею привычки. Свои-то не всегда считаю)))
Я тоже трачу... Согласна с ВАМИ... Без этих мелочей как-то плохо и неуютно...
Наверное, у всех свое понятие об уюте. Я по своей натуре не люблю много вещей, но для быта у меня есть все, т. е. я покупаю всяки швабры, салфетки для пыли и стекол, короче все, чтобы облегчить свой труд и содержать дом в уюте и чистоте. С другой стороны вот дарят мне наборы тарелок, ну извините, этот подарок хорош тем, кто только начинает совместную жизнь, зачем мне лишние тарелки, мне их и ставить не куда, просто передариваю. Деньги чужие не считаю, каждый волен распоряжаться ими сам, но понять не могу когда подруга покупает очередное золотое колечко, а на кухне убитая варочная плита!
Обожаю лазить по магазинам для дома, могу целый день там бродить, люблю качественные тряпочки и губки для мытья посуды, хорошие полотенца, хорошие сковородки, я как хозяйка люблю чтобы все было уютно и красиво. а вопрос денег - дело личное, никогда не считаю чужие и мои всегда при мне.
Да, согласна. Всякие милые безделушки и необходимые мелочи для удобства-это и есть душа дома.
Когда окажешся в гостях у этой хм.. родственницы раскритикуй ее манеру ведения хозяйства-пусть оценит.
polnost'ü soglasnas Vami! U nas v Germanii eto voobshe prevrasheno v kult))