Прочие дела домашние
Если бы на старости лет ваш родитель, попросил отдать его в дом престарелых,то вы бы удовлетворили его просьбу?
где бы ты не был, кем бы ты ни стал-не позорь тех, кто тебя воспитал!!!!
Да. Я считаю, что если нет возможности ухаживать за престарелыми родителями, то пусть лучше они живут в специализированном учреждении, чем умирают дома от голода и холода.
Инна Пархоменко
как это нет возможности,нет желания вы имеете ввиду
Елена Сирош
как это нет возможности ухаживать?! а вы сами (т.е. дети) на что тогда?? если вы на работе целый день, то нанять сиделку/мед. сестру, но уж никак не сбагривать родителей!! Это просто подло!
Не представляю, как нужно относиться к своим родителям, чтобы они сочли что в доме престарелых им будет лучше и попросили бы меня об этом.... жесть.
Нет. Мы сразу с мужем договорились, что когда родители - неважно мои или его - будут нуждаться в помощи, мы возьмем их к себе.
Юлия Бледных
А пробовали ухаживать за тяжело больным?
Елена Сирош
полность с вами согласна, это правильно на все сто!
у нас немного иная ситуация, я уже живу отдельно от родителей, но пока одна, и у меня есть старенькие бабушки и дедушка, так я сама сказала родителям, что как только они будут на столько стары и немощны, что им будет трудно за собой ухаживать, то я сама к бабушкам перееду, ну уж ни в коем случае никуда их не отдам. Я люблю своих близких людей, мы все одна семья, так как же я смогу кого-то куда-то там отдать.
Как ситуация... .
Сложно.
попытка не пытка - не понравилось бы, забрала бы обратно.
Нельзя осуждать, не зная всех подробностей. Например,
Соседку увезли неделю назад. Есть два сына. Но мы (соседи) не осуждаем. Они оба работают. Она очень беспокойная. Не дает ночи спать. Извела и их, и соседей. Довела до белого каления Скорую. Вызывала по 5 раз на день не потому, что приступ или плохо. Скорая приедет, а ее дома нет. А с головой у нее не в порядке (старческое слабоумие) . Устраивала пожар. и т. д. и т. п. Дети на работе днем. Что она без них вытворит, неизвестно. Договорились на месяц в дом престарелых. Если не понравится ей, привезут обратно.
скорее всего именно так и будет
Если человек этого сам хочет - конечно.
Net.Ne udovletvorila bi i,znaete,pochemu?Pozilie ljudi chasto bojatsja stat obuzoi,meshat i vse takoe.Budu uhazivat do konza.Ja-doch.Ne svoloch kakaja-nibud.
если бы там были все человеческие условия и хороший уход, конечно, они там хоть общаются, а так, если не в частном секторе - сидят на лавочках, хорошо, если есть такие же соседи, а если нет? но моя мама скорее нас выставит из дома
не в наш....
Нет. мой отец работал в доме престарелых водителем и знает это изнутри. Мои бы туда никогда не пошли.
нет
вряд ли.... да и вряд ли такую просьбу я услышу!
туда попасть труднее. чем в детский сад, надо очередь занимать за 10 лет)
все зависит от ситуации...
если родитель об этом просит своего ребенка, значит ему уже плохо жить в доме ребенка, он чувствует свою обузу ему. Я надеюсь, что моим родителям никогда со мной плохо не будет, и они будут чувствовать себя нужными мне
с удовольствием