Прочие дела домашние

А зачем ты стучишь по арбузу, вертишь его туда-сюда-обратно, когда покупаешь? Прям можно подумать ты арбузный спец!

Что людей-то смешить? Ну постучал по нему, изменится что?!
Даже бахчеводы с большим стажем не могут точно определить спелость арбуза по вот этому постукиванию )))
Зачем стучим? Традиция такая.
Кожаную обувь/одежду нюхаем и ногтем колупаем, состав продуктов внимательно изучаем и т. д.
Типа так можно правду узнать :-)
Ну и свой умный вид людям показать )))
Наталья Наталья
Лучший ответ
Я и по помидорам стучу... и даже по виноградинкам... Я вот спец!!!
Нуууууууууууууууу.... конечно УЖЕ СПЕЦ.... опыт годами нажился... .
И на арбузы и на другие.... кстати, овощи и фрукты ещё и обнюхиваю
Как вежливый человек, стучусь - прежде чем войти.
Викуша Юшкевич
а я не стучу.. не хрена не понимаю в этом
Вроде как по звуку определяют спелость. Постучал-отозвался звонко-хорош. Еще надо, чтобы хвостик сухой был и *опка широкая
а я не стучу-я в них ниче не понимаю и поэтому не покупаю. да и не тянет на них.
Спец не спец но промахи бывали крайне редко. И не потому что стучу, хотя стучу тоже - так можно определить сочный арбуз и не перележал ли он. Ну а так мы с арбузиком взглядами обменяемся и сразу симпатия у меня именно вот к этому появляется и в точку! ))) Интуиция называется.) ) А может быть просто житейский опыт.
это точно... всё равно возьмёшь... раз охота))))
Галина Латыш
А я и не стучу, всё равно непонятно, какой он там внутри. Выбираю чисто глазами: понравился - не понравился.
из за звука чувствуется спелость, спелый арбуз болье звонкий, из за воды в нём
Я нихрена не понимаю в арбузах, но всегда стучу))))) ) может хочу что бы мне в ответ постучали)))
Есть элементарные приметы показывающие спелость арбуза.
ищи их в поиске.