Прочие дела домашние
Чесслово, так не люблю когда говорят "в наши нелекгие времена...". Ну скажите, когда они были легкие?
Считая только с прошлого века каждые 10 лет в нашей стране происходят серьезные катаклизмы... 1905 - революция 1917 - революция После нее вообще вешалка 1938 - репрессии 1941 - война... Ну и т.д. Карибский кризис, дефицитные застойные, начало перестройки, путч....дефолт, кризис... А вы тоже считаете, что сейчас самые нелегкие времена?
и во все времена люди жили, учились-работали, женились, рожали и воспитывали детей.. . вот и я не могу понять, почему это наше время вдруг оказалось самым нелёгким.. .
моя бабка, прошедшая войну, выжившая в битве подо Ржевом, родившая ребёнка в крещенский мороз 1943 под артобстрелом в полевом госпитале, потерявшая мужа практически сразу после фронтовой свадьбы, в одиночку вырастившая сына, считала своё время самым счастливым, потому что то были годы её молодости... .
а сейчас только и стоны раздаются: "ах, как в наше трудное время можно рожать детей! "
В принципе вы правы.. Это как с ребёнком - никогда не кончится! Пока грудной- терпите, мамочка, такой возраст. Пошёл везде лазить - терпите, такой возраст. Вредный, противный -терпите, возраст В школу- терпите, возраст. Курить начал, снова вредный -противный, теперь переходный возраст, опять терпите, мамочка... Свидания, дома не ночевал-что поделать, такой возраст.. Так и вся наша жизнь, все времена - терпите...
Да каждый год начинаешь и думаешь: вот ещё одно десятилетие необыкновенное, новое, что-то в себе несущее: ) И всегда тяжёлое, не лёгкое...
как сказала героиня фильма "Москва слезам не верит" - : "времена всегда были одинаковы! " и я согласна. в каждом времени были свои проблемы, заботы, но и свои радости... не бывает лёгких времён! бывают разные периоды в жизни....
Вы правы!
войну не застала. но в лихих 90-х удалось пожить.. странное было время..
А я так и не говорю.