Прочие дела домашние

Муж мой потерял свой сотовый и забрал у 7-ми летне дочки телефон который она так долго хотела, купленый по поводу 1 клас

Дочка рыдает, папахен обещает ей одеть через пару дней когда себе новый купит. Ну вот собственно вопрос: вы б так смогли сделатб? Я конечно отдам ей телефон, но почему такое не уважение к собственному ребенку.
Nadezhda Zelenkova
Это уже собственно не вопрос, а мораль и этика семейных отношений. А с другой стороны на эти два дня 7 летний ребенок обойдется и без телефона, взрослому человеку он нужнее а может и просто необходим. А дочку надо успокоить, что у нее ничего не отобрали а просто она выручила папу в трудной ситуации.
Мата Хари
Лучший ответ
Мои дети всегда с готовностью выручали меня или папу из беды, даже я бы сказала с радостью. Так что у нас таких проблем нет.
Почему ребенку нельзя объяснить, что в данные два дня папе телефон нужнее нежели ей? Это культивирование неуважения к отцу. Однозначно. Два то дня можно потерпеть.
папка наверно у вас деньги зарабатывает. и для работы телефон нужен ?
даже не представляю такой ситуации. а что стоило вам отдать свой мужу?... чтобы избежать этих вот нервотрепок. все равно в итоге без телефона вы, ребенок без того, который хотела. и отец, с чувством вины (которое всегда трансформируется в чувство обозления на того, перед кем виноват) .
или прямо вот так вот пришел, отобрал у дочки телефон, ничего не говоря?...
Юлия Пуховая
Блин, что за дурдом, сейчас мобилу можно за 950 руб купить))
А почему вопрос не поставить иначе - почему у ребенка такое неуважение к собственному отцу? и почему Вы не поговрили с ребенком о том, что папе сложно без телефона, и что его нужно ВЫРУЧИТЬ, ПОМОЧЬ ему в сложной ситуации? Вы своим поведением не только лелеите чувство обиды, но и воспитываете неуважение к родителям, и не думайте, что ребенок будет неуважать только отца, нет, коснется и Вас.
Ольга Умеренко
зачем так разбаловали ребенка?
папе то телефон наверное нужнее?
сделали из папы лоха.. . а потом удивляются почему жен мужья бросают?
объясните ребенку что папе телефон нужен на время!
Зачем потакать дочке?
ребенок сам должен был с вашей помощью отдать папе телефон и осознать что тем самым он папе помогает!
Лена Неверова
Аналогичная ситуация - у дочери телефон в ремонте и внук -первоклассник дал ей свой на время - никаких проблем и истерек нет, потому что ему доходчиво объяснили - маме телефон пока нужнее. А насчет уважения - у дочки к отцу оно тоже не наблюдается!
забирать не должен был, должен был попросить
а дочка не должна отказать
я как-то так думаю
Инна Багрова
может ему нужней...
Анна Каргаева
Инна Мальцева Однозначно ему нужнее!!!
Nadezhda Zelenkova Девочки я согласна что папе телефон нужней, может вопрос не так задала. Но зачем отнимать то? Он же с ней даже не пообщался, тупо забрал и сказал через пару дней отдам
а почему такое неуважение к отцу которому телефон явно нужнее чем дочке. и почему вы играете в хорошую маму отдавая свою трубу дочери. Отец как глава семьи принял решение, а вы ставите его решение под сомнение перед дочерью которая вырастет и будлет такой же балдой.... А потом вы (не именно вы, а женщины) скулите что мужики вас буцкают, а как по другому когда детей нарожали а понятия нет!
Liliya ***
Папа сделал плохо!! ! А почему такое не уважение к собственному ребёнку - это вопрос к вам. Как вы допустили такое?
Ребенок балованный.. . Я не таким был)))
Не уважение, мягко сказано...
Ну вы тоже скажите, вашему мужу телефон наверняка нужнее нежели вашей дочери, он как никак, на работу ходит и ему постаянно кто то звонит по работе, или он. Темболее это на пару дней. Да и вообще ребёнку, который пошёл в 1 класс телефон вообще не нужен, разве что ему позвонить и узнать как дела.