Прочие дела домашние
У моей 7-ми летней дочечки на шее потемнела серебряная цепочка! Хотя до этого насила и было всё впорядке!!!
А два дня назад, она была серебряной!

Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...
==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.
Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Алгоритм действий:
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Подождать 15 минут..

вспотел человечек и этого достаточно
Так изделия из металлов чистить надо.
повышенная кислотность и все, не верьте в тьмутаракньи рассказы
Все, пипец. Вызывайте экзорциста.)))
Анна Елизарова
Попрошу не выражаться !!!
И что? Нам ты зачем об этом рассказала?
Александра Панова
Щёб вы содрогались по ночам, думая о бедной несчастной дочечке и ее цепочечке
А в чём проблема? Почистить цепочку нужно...
Детский организЬм отторгает чужеродные предметы Да уж... нАсила и было ВПОРЯДКЕ--в оригинале
Наталья Трус
Интеллектуальный уровень налицо...
Помойте шею дочечке. И каждый день мойте
Почистите цепочку у хорошего ювелира и не мучьтесь, сейчас лето, жара, девочка выделяет много пота и серебро потемнело, ничего страшного.
Чистить надо регулярно, что серебро, что золото, мамаша.
Изгнание порчи, первый сеанс со скидкой 50 % .
Снимаю порчу по фото и по скайпу .
Начинаю заклинание - колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенький медвеД..))
Снимаю порчу по фото и по скайпу .
Серебро вообще то темнеет
Серебро - это металл, который (как и многие другие металлы) подвержен окислению. На серебре при его взаимодействии с серой появляется темно-серая окисная пленка, которая затем чернеет. Происходит обычная химическая реакция – серебро вступает во взаимодействие с серой и образуется сульфид, имеющий темный (черный) цвет. В человеческом теле окислителем серебра служит пот, в состав которого входят и содержащие серу аминокислоты.
Шею мить-нужно чаще!
Ярослава Гандалипова
Даже мИть? во как!
У всех так летом, это от пота.
серебро чернеет
Это мистика! Нечистые силы, называемые наёбкой. Вас обманули, цепочка из обычного железа. Серебро не темнеет.
Юлия Колесникова
Мы цепочку семь лет носим. И это серебро хорошее и качественной пробы. А вот почему именно сейчас потемнела, это загадка для меня.
это нормально. от мыла или геля для душа реакция может быть. или крема. что угодно.
почистите специальными средствами, которых продают в ювелирных салонах