Прочие дела домашние

Сегодня Крещение и я проснулась с черной как смола серебряной цепочкой.

Вчера еще вечером моя цепочка была чистая, крестик на ней тоже. Сегодня Крещение и я проснувшись увидела что моя цепочка черная как смола а крестик чуть чуть потемнел с нательной стороны и вокруг распятия. От чего это?
Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Катя Про
Лучший ответ
Ой деуки--все от лукавого! серебро и золото испокон веку чистят, опустив в нашатырный спирт на несколько минут--и просто потом высушиваете на салфетке... будет, как новое!
Ну не надо пугаться. Бывает такое с серебром. Может быть приболела и от пота такое с серебром.
А вот связывать с Крещением - не стоит. Наоборот - есть возможность помочь себе. Возьми в церкви освященной воды, положи туда цепочку и крестик, предварительно помолившись и выпив водички. А потом просто зубной пастой почисть серебро и одень на тело. Ну еще в св. воду положи на всяк. случай.
опустите цепочку в мыльную воду, протрите будет как новая
Anya Konyakhina
Весь ваш негатив цепь взяла на себя. Надо почистить и в святой воде подержать минут 10
ой, не верю я во все эти мистики, может и до этого была черной просто внимание не обращались. говорят чернеет если железа нехватает