Прочие дела домашние

Возник вопрос о поведение за столом во время обеда или ужина!! Смотреть внутри!!!+++

За круглым столом сидит семья - дедушка, бабушка, папа, мама и двое детей, кому первому надо налить первое или положить второе??? Как Вы бы поступили???
I Lake Terem
дедушке и бабушке, затем папе и маме, потом детям-я бы так
Альбина Фазлаева
Лучший ответ
У нас в семье всегда старшим подавали, т. е. отцу. А бабушка отдельно ела почему-то.. . она сама так хотела. Мне кажется дедушке-бабушке правильно сначала подать.
если дети маленькие-то сначала им, а потом всем остальным. Если дети взрослые и могут сами себе накладывать-так вообще никаких проблем-еда на столе все в сборе, каждый кладет себе сколько хочет и чего хочет.... а потом дежурный вымоет всю посуду.!!!))) ну если не перебьет!))
Anna Laskova
На стол ставить 2 большие миски, всем раздать ложки и по команде деда
жрать кто что хочет
Maral Turdumatova
никогда не думала об этом.... мы не едим за 1м столом... но если бы ели то по старшенству-родители, муж, дети, в конце себе (только лишь потому что раздающая и чтобы не остыло)
сначало-детям естественно-остальные подождут
Схвачу руками кусок курицы, буду его грызть, а они там сами себе положат кому. что нужно.... не бояре...
Кастрюлю на центр стола и вперёд-кому сколько надо.
Nazyken Iskakova
если детки небольшие то в идеале кормить их заранее, ну а так конечно начинаем с деда, и до детишек
Ханна Сноу
Обычно сначала главе семьи первому предоставляют это право, ну или самому старшему члену семьи.
Сначало взрослым естественно остольные подождут.. . Ну это еще смотреть как вы строите семью если иэрархически и дедушка с бабушкой у вас пользуются уважением типа старейшен то сначало им, а так лучше конечно сначало старшим, потом родителям потом детям тоже по старшенству или можно детям срузу две тарелки. А то так будете програмировать людей что чем они старше будут стоновится тем не уважителней.. . А если типа ути пусти вы строите отношения в семье то детям или как у вас заведено. А вообще правильней, хорошо было бы что бы дети тоже помогали накрывать на стол, тогда бы у вас таких вопросов не возникло бы.
сначало детям
без разницы