Прочие дела домашние

Как это понимать и стоит ли смолчать, что мне очень обидно?

Свекровь передала на свадьбу сестры моего мужа 10 тысяч в качестве подарка. Сама приехать не может по причине здоровья и приличной удаленности. Нам же она ничего не дарила ни на свадьбу, ни на рождение дочери. Хотя никогда ничего плохого в мой адрес не говорила и относится ко мне вроде бы нормально. Правда встречались мы с ней всего два раза. Хочется спросить мнение мужа, но понимаю, что тема мамы для мужчин больная и ее лучше не поднимать.
понятно что сказать то хочется! но подумайте, чего вы этим добьетесь? не думаю, что муж будет высказывать своей матери ваше недовольство... а что если выскажет? даст и вам свекровь деньги.. . они вам нужны таким путем? да и самому мужу, наверное, обидно быть несколько обделенным таким вниманием! думаю, вам стоит просто сделать соответствующие выводы! а то как бы крайней не остались!
Girl With.... *
Лучший ответ
Уже время прошло и не стоит ворошить прошлое...
там дочь. . а это сын. считается мужчина сильнее и добытчик ..)
Мадлен Ххх
Ну а что он может тебе ответить? Это мама его, а не он так поступила.
Помолчите пока дочь не вырастит, а тем временем родите сына, и если потом будете ОДИНАКОВО относится к дочери и невестке - вот тогда мужу и выскажете все. что думаете о его маме:)
Валерия Ким
вам не обидно, вам денег хочется халявных при чем.
Ка
Каро
Наталья Калинина дело не в деньгах, в конце концов сумма не великая, а в факте подарка.
Может у нее раньше денег не было.
Mihaela Dranicer
Мне кажется тут нету ничего такого. Это вообще нормально. Мужчина вроде как больше зарабатывает и 10 тысяч погоду не сделают. А для дочки типа приданного и видимо она в организации свадьбы не участвует вот и подарила.
Мало того, что надо смолчать, и обижаться тут абсолютно не на что. Что было, то было. А то это уже какая-то зависть получается)
Думаю, что стоит промолчать. Это их семейное дело и пусть разбираются сами. А вы поберегите себя... ни к чему все эти разборки.
Диана Савина
Ну не было денежек, знач...))
Ainur@@@ ***
промолчать, 10 тыров - не стоит даже заморачиваться
Вера Байдова
Скажи спасибо, что не лезет в вашу жизнь.
в конце концов, она и не обязана.. .
а может считает, что вы не нуждаетесь
обдно что не подарили 10 тысяч? это подарок, а не обязаловка
Наталья Калинина обидно от того, что вообще ничего не подарили.
Я бы промолчала и вообще постаралась бы из головы выбросить. Это только себе нервы портить. Подарки - это не алименты и не зарплата, никто никому ничего не должен. Понятно, обидно, но.. . лучше об этом не думать. Гадости не делает - и то хорошо.
Кстати, для матери дочь всегда ближе, чем сын и невестка. К сожаление.
А Вы тут не причем. Просто она дочь любит больше, чем сына. Я замужем 27 лет. У мужа - младший брат. Такое чувство, что он у нее единственный сын. Для него все что угодно: и с детьми сидеть и пр. А мы своих троих вырастили без всякой помощи с ее стороны. По ее словам ей помогает только он и звонит тоже только он. А то, что мы делаем, она не замечает или забывает. Мне-то все-равно, за мужа обидно. Знаю, что и ему обидно, хотя и не говорит ничего. Бог ей судья. А для себя я сделала вывод: дети должны быть равны, даже, если ты кого-то из них любишь больше, они об этом догадываться не должны.
стоит помолчать.
оооо знакомая ситуация! Моя бабушка дарит своему другому внуку всегда больше денег, чем нам с братом. Хотя вроде относится тоже нормально. Ответ прост: она боиться что её сын снова перестанет с ней общаться. Короче ж*** лижет. Не обижайтесь Вы, на неё....главное чтобы у Вас своих денег хватало.
Sugar Ksyusha
не повезло мужу сестры вашего мужа с тёщей она потом с него эти 10000 тысяч спросит :)
Ну, это классика. У меня тоже-золовка. Дочка, она всегда матери "ближе к телу2, последнее отдаст, её всегда жалко, её дети (вот увидите! ) всегда роднее, а сыновьи-вроде бы как "двоюродные". Я давно уже не парюсь темой, поняв, что это явление повсеместное и поголовное, безотчетное скороее всего.. . А Вам я советую промолчать. Не трогает Вас - уже реальная Благодать и выигрыш в лотерею. Ну, если так уж хочется ущипнуть мужа (понимаю Ваше желание) , подумайте как это правильно сделать, без ущерба для собственной репутации, как бы невинно, удивленно и невзначай - Вам там изнутри виднее... Отношения - это всегда тактика и ещё раз тактика... Ещё никто не выиграл от спонтанных высказываний, упреков и пр...
ну если вы все понимаете, то что тогда спрашивать? ! ну вы сами подумайте, тут вы, чужая совершенно, два раза вас только и видели, а тут дочка, родная кровиночка, разницу чувствуете? Да конечно, сын ей тоже родной, но видно к нему она относится иначе, чем к дочке. считает его самостоятельным, типа сам себе заработает
Gulbostan Serikovna
Даже если вы и не смолчите, то это уже ничего не изменит.
Не справедливо, конечно.. .
Хотите, могу помочь с заработками, и заработаете вы эти 10 тысяч бе проблем :)
Наталья Калинина спасибо, но мы, слава богу, не бедствуем ))
У меня была типа такой ситуации,,, у мужа оккуратно попыталась спросить, на что он рявкнул"думаешь мне не обидно? ",Я крепче его обняла и вздохнула..., больше таких вопросов стараюсь не задавать...
Алёна Блинова
Дочь всегда ближе матери, чем сын. На примере моего отца скажу, мы всегда, его дети, для его родни и для старшей сестры, лохушки, по ее словам, ну, а про материальную сторону и говорить не буду, нам как бы и не нужно ничего (это не от баловства, а от нужды).
Я думаю надо промолчать и постараться забыть, ведь мама это больная тема для всех.