Прочие дела домашние

Гражданский брак. На регистрации брака не настаивает. Есть смысл самой тащить?

у мужиков нет инстинкта продолжения рода. не бывает так, что припёрло во чтобы то ни стало родить, и хоть стой, хоть падай. да и времени побольше. только женщины стремятся до 40 "отстреляться".
так что, если в остальном все устраивает "тащите". помойму, это слово не очень подходит. тащут когда сопротивляются. если сопротивления нет, это что-то другое. преступное бездействие? =)

p/s/ не нужно, но выгодно - интересный парадокс. ещё где-то такое можно встретить?

позвоните в ЗАГС, узнайте когда заявления принимают, и скажите "давай встретимся ХХ сентября, в ХХ ч ХХм у ЗАГСА". если, скажем, до октября не срастётся, тогда уже надо подумать что любовь бывает зла.. .

вообще-то, обычно, по старому обычаю, мужики дарят обручальное кольцо. если взяла, тогда уже можно самому смело тащить - руки развязаны. ну и обоим проще договориться, поскольку ясно, что намерения одинаковые. и тогда уже бездействие - действительно преступное динамо. вы как-то это проскочили?
Светлана Агеева
Лучший ответ
а в чем ему выгода от вас ?
Гражданский брак - это регистрация! А вы живёте так, никто никому не обязан. И если с кем то из вас что то случится - вы никто друг другу, т. к. вы не зарегистрированы!!!! Точно! По нашим законам!
***ирина**** Kirilova
Шесть лет.... Если детей хотите-то тащить. А так оно не надо.
ну раз говорит давай, то и организуйте роспись. позвоните в ЗАГС, все узнайте, и потом уже топайте вместе подавать заявление. да, пошлину заплатить не забудьте заранее в Сбербанке.
если он говорит "давай" - в чем проблема - идите расписывайтесь. елси хотите.
Алиса Назарова
тащите... печать душу греет)
как ы говорите вы не девочка, а мысли глупые ппц.. "мне кажется... не нужна"..что за детский бред? любите-тащите!
Karina ...
Так оплатите госпошлину 200р и с квитанцией придите и скажите- все, идем в загс, я не хочу 200р чтобы пропали (с юмором конечно)... .
до этого узнайте расписание загса и вперед!
Living In Islam
тащить? Не смешите. Если он не хочет, то вы его никак туда не затащите. Он придумает тысячу и одну причину почему это надо сделать не сейчас, а попозже. В ход пойдут и традиционное надо встать на ноги, заработать на квартиру/машину/дачу. Это миф, что мужчин тащат в загс, они сами туда идут по доброй воле (кто хочет) , а зачастую тащат туда своих девушек.
тащить нет и нет! а вот обрабатывать корректно мужчину в этом направлении, что бы сам решил - даже нужно)))
Или тащить ( предложить рассписаться) , или искать того, кто захочет на Вас жениться. Мое мнение такое
Алекс Ги
Я своего затащила, вернее не затащила, а сказала - Пора дорогой, я конечно всё понимаю свобода и доверие, но я как женщина и будущая мать не Бабка из сказки о золотой рыбке. Я прошу совсем не много.. . стабильности. В браке уже 7лет!! ! Родили дочку и сыночка. А муж говорит, я как то стеснялся, нормальные мужики о загсе не говорят)))))
Не стоит, значит не время еще.. . не созрел.
Мой только через 4 года решился.
От печати в паспорте отношения между вами не улудшаться а могут только разойтись в стороны. Да и ты на этом не зацикливайся.
можете и затащить, но часто после закса всё меняется мужчины не все любят какие то обязанности перед супругой, а так люблю куплю полетели они любят свободу хотя сами и не признают того что без нас они не куда!!!!
Леся .