Прочие дела домашние
вопрос мамам сыновей, а что в вашей потенциальной или уже имеющеся невестке вам бы не понравилось
ну там готовить не умеет, хозяйство вести, транжира и т.д. Вопрос не в том, стали бы вы вмешиваться, можно (и нужно) ведь и промолчать. Для меня, например, было бы непонятно, если бы невестка не работала и была бы без образования (кроме школьного), а у вас как? Всем святым просьба проходить мимо.
теоретически - если бы злоупотребляла спиртным, не уважала мужа, изменяла ему, материлась, истерила.
А на практике - кто его знает. За что-то же дети полюбят своих избранников.
у меня к ней уже много претензий))))
Я теоретическая мусульманская мама, поэтому для меня невестка без образования - не станет изгоем. Если девушка из хорошей семьи, кроткая, хозяйственная, спокойная, красивая и богобоязненная, значит - отлично.
Но я мусульманская современная мама, поэтому альтернативой первой девушке спокойно может стать успешная в бизнесе девушка, с характером, с имеющимися достижениями и амбициями.
Ни за какие блага не пущу в дом девушку гулящую, пьющую, курящую, сквернословящую, невоспитанную. Несмотря ни на какую любовь ребенка, позора я не потерплю.
Залина Бекоева
А если только курит?
без образования - да, лесом такую.... тусовщицу лесом.. . с БАГАЖОМ - лесом...
*айдана Какенова*
прям вот если с ребенком - совсем ни-ни? а если любовь?
Надежда Другова
а я вот как ни странно спокойно отношусь к багажу невестки, а вот если бы она дома засела бы не поняла бы
Залина Бекоева
Я знаю 37-летнюю женщину. которая вообще ни дня не работала. ВООБЩЕ НИ ДНЯ, только 9классов закончила. причем в юности и наркоманила. и пила. таскаясь с 2-летним ребенком по разным мужикам, и чего только не творила. Зато язык подвешен. любую свекровь перебрешет. и замуж хорошо вышла
у меня пока дочка, и встречный вопрос - а что такого, если невестка не будет работать? пусть дома с детьми сидит, им больше времени и мужу уделяет. НУ, вот, честно, не вижу в этом ничего ужасного.
а если сынок родится, то не хотелось бы, чтоб ей были нужны только его деньги, а это видно.... ну и алкоголичку, наркоманку и работницу фармабизнеса не хотелось бы....
Медина Каримовa
как руководитель департамента снабжения в фармбизнесе, просто интересно, что такого во мне страшного?
Надежда Другова
возможно я нахожусь во власти стереотипов, но что хорошего сидеть и деградировать дома? Заниматься кастрюлями и уборкой. работающие женщины как-то успевают приготовить и работать, а если не успеют, то муж (мой сын) приготовит, не так уж это и сложно
у меня два взрослых сына. у ст уже растет сын. у мл есть подружка... самое главное-взаимопонимание между ними. любовь и желание быть вместе... все остальное не так важно... остальное придет со временем...
Народная мудрость гласит :"Не загадывай - накличешь"...Так что, поживём - увидим...)
Если бы у неё уже были дети . Своих сыновей буду вразумлять до последнего, чтобы даже не думали о таком варианте.
Наглость и чрезмерная активность. Ненавижу таких которые в каждой бочке затычка везде лезут все знают и все умеют. :)))
инфантильность. девке 20 лет, учится на заочном, все остальное время сидит дома. чего ждёт?
Хамку, алкоголичку, наркоманку не потерплю... Со всеми остальными проблемами они разберутся сами.