Жить нужно не ДЛЯ детей, а ВМЕСТЕ с ними.
А если относиться к ним как к банкам: вкладывать в них все свои силы ради того, чтобы потом получить проценты- то они поведут себя, как большинство российских банков: не получите не то что процентов, но и основной капитал потеряете.
Прочие дела домашние
что вы вкладываете в понятие "жить для детей"? что это за жизнь?
Козлова Наталья
Браво! Красиво сказали...
никогда не понимала этой фразы.
простите а у вас дети есть? вы ХОТИТЕ их?
Маленькие детки - маленькие бедки . большие.... большие.... так и жизнь проходит
сделать для них все возможное и не возможное и ничего не ждать взамен
Это уже не жизнь!
это не правильное понятие, жить нужно с детьми, они сами по себе, как говорится, родители лишь луки, а дети их стрелы выпущенные в жизнь, нужно только направить их в нужное русло.
Верх эгоизма. Гиперопекунство и проч. Это не жизнь для детей, а дети для жизни. Детей любим, плохо любимым- плохо нам, это естественно. Но жить для кого-то невозможно.
Для их будущего чтоб у них была база в жизни и материальная и эмоциональная...
ну наверное это занчит дать детям все самое лучшее, что в твоих силах: воспитание, образование, прочие благости.
Мне кажется, что это и есть образ жизни любого нормального родителя:)
жить так, чтобы не только обеспечить ребенку комфорт и качественное воспитание сейчас, но и постараться открыть перед ним будущее, надежное, спокойное, удовлетворяющее и обеспечивающее, чтобы он мог делать то же самое для своих детей.
Дети это одна из наших сторон жизни, а вообщем близкий для нас человек, жизнь должна быть многогранна и дети, и любимый и интересная работа - вот когда перекос получается что живт только для детей это тоже не очень хорошо наверно ...
а для кого еще мы живем. конечно для детей. как наши родители живут для нас. чтоб быть опорой для детей и передовать свой опыт .навыки если жить для детей то жить будет хотется будешь знать. что ты живешь не просто так .а для кого-то и что кому-то ты очень нужна . а отсюдо и счастье выливается.
Сначала вы живёте для детей, а потом, если вы оказались хорошими родителями, они живут для вас. А как по другому?
а на мой взгляд всё очень просто в этом понятии, вот только трактовки его могут быть со-о-о-о-овершенно разные.
И то, что мы заботимся о них, их потребностях, их здоровье; интересуемся их переживаниями, эмоциями; поддерживаем во всём, и т. д. и т. п. - именно это в моём понимании и есть "жить для них".
да и то, что, глядя на их личики - ты становишся счастливей что-ли. . значимей. . -это тоже.
И всё это прекрастно совмещается и с "житьём для себя", просто в один прекрасный момент эти понятия становятся неразделимыми между собой...
Все это ерунда! Надо просто жить! Жил ради ребенка ( чужого) 17 лет! Итог- это не жизнь!