Прочие дела домашние

Если на вопрос о материальном достатке вы отвечаете, что он средний, что вы вкладываете в понятие "средний достаток"?

у каждого свое понятие слова среднее. как говорит товарищ Путин- средняя з/п в россии -16 тысяч руб, вот значит все кто ее получает -живут средне
Наргиза Салибаева
Лучший ответ
Лариса Самохвалова Приветик милая....тебе огромный приветик от ДОНЧАНКИ ну и от меня)))))
Alenka Piter всё, пора завязывать с этим делом))))) отдохнуть, а то перегрелась, видимо))))
дом, машина в пределах 400 -500 тысяч, достаток позволяющий без напряга отдохнуть раз в год на недорогом курорте в стране или за границей (тыс. 50 на человека) , когда хватает денег на все разумные скромные потребности
Елена Малышева
согласна с вами понятие весьма размытое, так как запросы и уровень жизни у каждого свой
Татьяна Зуева
Заработок на семью из трех человек не менее 100 тыс в месяц.
Наталья *****
Средний в моем понимании, это как троечник в школе.
Квартирка есть, но не особо большая. Машина есть, но не новая. Отдыхать ездим, но не за границу. С голоду не помираем, но и икру ложками не жрем. Дети учатся, но на бюджете. Ну и гардероб соответственно не от кутюр.
На мой взгляд средняя семья должна иметь собственное жилье, где колличество комнат составляет количество человек в семье + 1, новый отечественный автомобиль, либо б/у иномарку, но не старше 10 лет, возможность проводить отпуск за границей. Про то, что должно хватать на еду, одежду и т. д. я не говорю, это и так понятно.
Слово «стерва» в первоначальном своем значении обозначало труп животного, падаль (ср. стервятник) , но впоследствии приобрело бранное значение. Похожую этимологию имеет известное ругательство "падла". В настоящее время в разговорной речи стервой или стервецом называют нечестного человека
Наргиза Салибаева ржу)))вопрос не про стерву
Ну 5000-15000 тысяч евро на семью из 2-3 человек в месяц - средний достаток
Лидия Ухова