Прочие дела домашние

кто сталкивался с ипотекой? насколько это реально, какой должен быть средний достаток? какая месячная выплата?

Ив
Иванова
Ипотеку выплачиваем уже вторую.
Ничего не реального в ней нет.
Сумма ипотечного кредита будет зависеть от вашего официального дохода (а вот хватит ли этой суммы на что-то - это уже другой вопрос) . Брали миллион на 10 лет под 12,3% - в месяц 14500. Чтобы взять эту сумму доход нужно было показать доход около 45 т. р. в месяц (совокупный доход созаемщиков, их м. б. несколько) .
По документам: паспорта, пластик социального страхования, свид-во ИНН, копии трудовой, справка 2-НДФЛ (у нас банк требовал это) .
Дают ли сейчас ипотеку и под какой % - не знаю.
Раушан Тулепбаева
Лучший ответ
Добро пожаловать в клуб азартных игроков!
Saodat Maksudova
прежде чем собирать мнения, вы бы зашли в банк и узнали бы потрясающую новость!!!! Ее больше не дают, и когда давать будут неизвестно, но не в ближайшие года 2, точно
Все реально. Только нужна масса времени, чтобы побегать за всеми справками. Нужно быть уверенным в своей половине. Выплаты порядка 20 000 в месяц (хотя смотря какой размер кредита) . Взяли 1,5 млн, отдать надо будет больше 3,0..
Фатма Эмирова
Я выплачиваю ипотечный кредит. Я успела до повышения цен на квартиры. Ежемесячно плачу 10000 руб. пытаюсь погасить досрочно. Доход семьи должен составлять не менее 20000 руб. Эт на мой взгяд самая минимальная цифра. если бы пришлось бы брать квартиру в ипотеку сейчас, то такого дохода не достаточно.
Юлия Томилина