Фен-шуй это та же психология, основанная на влиянии меридианов и строн света. И у древних славян и у других народов были свои представления об устройстве внутреннего мира (дома) , подтверждённые современными учёными. Только своё нам не интересно, интересно чужое. необычное и такое привлекательное!
Пример, подтверждено многими учёными: головой надо спать на север, над кроватью ничего не должно нависать и не стоять в изголовье. Спасть надо головой к окну, ногами к двери: чтоб лучи солнца не будили по утрам, и можно было не выворачиваясь видеть. кто вошёл в дверь. Тебе это ничего не напоминает? Тот же фен, только шуй: ) Только там подробнее. всё про энергии. чтоб человеку понятнее было.
Кстати, прикол. По фен-шую, зона любви у нас расположена в туалете. а зона достатка в ванной. Что нам делать? Менять квартиру, перестраивать или смириться с этим?
Прочие дела домашние
Ваше отношение к ФЕН ШУЙ ???Насколько это реально работает или это больше самовнушение?
Я считаю индийский аналог Васту-шастра более продуктивным. Меня пугает китайская диета "Все что прыгает, ползает, бегает, летает можно кушать".И китайские религии конфуцианство, даосизм и буддизм не полны. Но сам принцип васту практичен -допустим, например туалет подальше от кухни, а не как у нас в квартирах
Настолько, насколько вы в это верите, хотя занять свободное время и украсить интерьер можно.
В книге по ФЭН-ШУЙ (подсмотрел у жены) есть шутливые комментарии.
Пишет американец. У него был маленький офис около самого аэропорта, постоянно взлетающие/садящиеся самолеты мешали бизнесу. Друг пригласил специалиста по ф. -ш. , обвесили офис фонариками, зеркалами и т. д. и т. п. Но лишь переезд офиса в менее шумное место через два месяца после этого помогло поправить бизнес.
С моей точки зрения, как раз самовнушение - это часть фен-шуй. То есто оно будет "работать" если ты сам в это веришь. А чисто объективно, какое-то рациональное зерно в этом учении, конечно, есть.
я думаю самовнушение... хотя все может быть... не увлекалась этим глубоко..