Прочие дела домашние

Как по-вашему, отдых за границей говорит о высоком материальном достатке? Ну т.е. все остальные вопросы решены и деньги

девать некуда? Или есть такие, кто ездит за границу при том, что жилищный вопрос, к примеру, не решен, а на еде и одежде приходится экономить? Как вы считаете, что в таком случае движет людьми? Это глупые траты - деньги на ветер?
Осипчук Нина
чтобы решить мой квартирный вопрос нужно несколько миллионов, а жизнь то проходит. Мы выбрали хороший отдых всей семьёй. Раз в год выезжаем на моря: отдыхаем так, что есть что вспомнить.
Можно, конечно, лет 10-15 просидеть в Москве, никуда не выезжая. Но дети вырастут не видя Мира!
Светлана Крылович
Лучший ответ
Я думаю, что жилье самое важное в жизни, ну с покупок но ситуация когда с такими ценами и зароботками ты понимаешь что тебе никогда не светит собственноручно собрать деньги на квартиру/дом.... понимаешь что если не сейчас то никогда.... поэтому люди ездят, отдыхают и живут сегодня.... Я вот никуда не езжу и не потому что у меня нет возможности, а потому что считаю это не нужной тратой.... отдохнуть можно и дома если ты понимаешь что трата кровных где то это не отдых это бздык и удобства. Можно уехать в лесную деревушку с мужем натопить печь дровами и сидя у камина с мужем отдохнуть от соц. блага и всего остального. Для меня отдых это время побыть в одиночестве, тишине подумать о душевном о жизни, а не кататься на лыжах или купаться в море и хвастаться фотками с купальнике))) я живу у моря и то на него раз в год хожу... ну не вижу я в этом отдыха.
Munira Bukanova
Когда моя родственница съездила в Крым в несколько раза дороже, чем в Турцию или Египет, мои предствавления о недоступности заграничного отдыха сильно пошатнулись)))
Далеко не всегда это так! Есть страны, где нет тёплого моря,
приходится ездить за границу.
Отдохнуть за границей дешевле и на много чем на Черном море, и сервис не сравнить. Мне не по карману отдыхать в Краснодарском крае, я уж куда нибудь за бугор съезжу)))
Юля Миллер
По моему отдых уже говорит о достатке, даже сидя дома :-) Как вам Новогодние каникулы? Думаю если посчитать то некоторые запросто могли за границей отдохнуть :-) Многие даже не замечают сколько заграничных поездок мимо носа дома проходит: -)
у каждого свое понимание высоты материального достатка и умности и глупости траты денег
Ирина Турбина
Осипчук Нина Какая оригинальная мысль! Кто бы мог подумать....:))
Это не показатель. Многие снимая квартиру или живя с родителями ездят. Получая при этом по 20 000 руб в месяц. Да, экономят на том, на сём... Зато отдыхают с удовольствием.
Глупой тратой не считаю)) , более того считаю умнее отложить на заграницу и отпуск, чем лишний раз пожрать какой-нибудь дорогой вредной фигни типа гамбургеров, шаурмы или колбасы. Ну или поехать купить очередную юбку, которых и так висит 10 штук в шкафу.
Нет - это образ жизни такой. Мы отдыхаем по 3 раза в год, при этом новую машину купили недавно, ездили на старой, которой уже лет 15. Шубы у меня нет, и не хочу (московские зимы, знаете ли) . ну а про жилье вообще говорить смешно - у нас двушка, 4 человека, Минимум 5 миллионов надо на расширение. Тут на поездках не сэкономишь...
Лично мы с мужем не сможем без зазрения совести убить неск. десятков тысяч рублей (максимум 100) на отдых, если у нас дома не будет всё налажено.
1. копили на кв. Купили.
2. копим на машину. в этом году возьмем.
3. планируем и уже работаем над рождением дитя. после этого еще год точно не выедешь никуда.
4. ну и ремонт еще длится. оооочень надеюсь, что в этом году все закончим.

Я что, больная, выкидывать на море 100 штук, если у меня дверей и кровати нет дома? ! Реально нет. Спим на старой-престарой музе, которая моего возраста. Ну какая заграница, на хрен? ! А не покупали столько лет мебель потому что не было своих стен.
между прочим сейчас за границей отдыхать дешевле чем в крыму или в пределах страны - наоборот экономные люди
Mahabat Duishonbekova
Как нравится, так и живут. Знаю одну вполне обеспеченную даму, которая никуда не ездит. Просто не любит. А другая, при зарплате в 12 т. р. ест весь год сосиски, чтобы раз летом в Турции в 5 звездочном отеле рыбы поесть.
Dragon Joy
Ну одежонкой уже сейчас никого не удивишь, квартирешку можно и за целую жизнь не смочь купить. , так что тогда ждать то? Время то бежит! Не в 40 же лет ехать ЗА НАСЛАЖДЕНИЕМ? Вернее и в 40, и в 100--это тоже хорошо, но в 20----гораздо лучше! Эмоций больше!
да вряд ли. Скорее это говорит о приоритетах
В наше время это никакая уже не роскошь. дешевле, чем в России отдохнуть, да и сервис выше. У меня знакомая по 2 раза в год с ребенком ездит, при этом она мать-одиночка, и машина у нее в кредит. Я за нее рада и с ней согласна, не считаю путешествия "деньгами на ветер".
нет как раз отдых в России гораздо дороже. Знаю одного мужчину который покупает жене и детям туры а сам летит на рыбалку в Россию так вот его отдых обходиться в 10-15 раз дороже отдыха семьи.
какая вот разница??.. Каждый тратит так, как ОН считает нужным... Даже если одет ты не по последнему слову моды, то отдых нужен.
Наташа Ким
живу на границе, в китай можно просто на выходные сьездить. у нас богатыми считаются, кто может себе позволить в москву слетать, или на черное море.
Это типа увидеть Париж и умереть (с голоду :-) ?
ни о чем это не говорит. я знаю немало пар, которые живут в общежитии, но покупают автомобили, ездят по заграницам....
У каждого свои приоритеты. Я знаю людей у которых и с жилищным вопросом все в порядке и деньги есть, а они не ездят за границу потому что боятся без языка ехать. Отдыхают на даче, машины меняют, но света не видели. Мне на одном месте сидеть тесно, обязательно надо хоть раз в год оторваться :-)
Это жизнь в удовольствие, здесь и сейчас. На кв никогда не накопим, зато отдохнем и новое увидим
простого отдыха человеку не хватает )))))) я так думаю.
просто дешевле у нас дороже и сервис ниже