Прочие дела домашние
Какой самый страшный порок, который толкает человека ко всем остальным? =
Булгаков утверждает, что трусость... Согласны? А почему?
Пороки тем и страшны, что они имеют взаимосвязь между сабой. Открыл одну дверь порока - предстаёт другая, но с какой бы двери не начал - любая ведёт ко всем остальным.
Не люблю Булгакова, не считаю его произведения хорошими и интересными.
Пороков много у людей, у каждого думаю свой, индивидуальный.
Моё такое мнение!
..согласна.. с Библией.... РАВНОДУШИЕ.... ((
Гордыня, как мне кажется.. .
А почему - это заставляет слушать только себя, разрешает человеку расширять свои пределы допустимости, позволять себе то, что не позволено другим.
Коррупция, воровство, как мне кажется, имеют начало именно в гордыни. И вообще преступления.
безхарактерность
в библии на первом месте гордыня, с этим согласна.
Самый страшный порок, по моему мнению, это когда человек предает сам себя, свои принципы, свои идеалы... Остальное все-следствие...
чревоугодие
Зависть.
Жадность и эгоизм.
Слабость
Есть семь смертных грехов. Каждый из них может стать самым страшным.. . Все от ситуации зависит!
Несдержанность и необузданность в своих желаниях.
гордыня !!
гордыня. и причем каждая плесень считает, что его мнение единственно верное. узколобость и примитивизм
Все человеческие пороки начались когда Ева поддавшись змию искусителю съела яблоко познания. От искушения все наши беды...
Тупость-это тот порок, от которого идут все остальные
Трусы от своей трусости идут на разные подлости
я считаю, что жадность... .
помнишь. как Жеглов говорил про три головы одного дракона: хитрость, жадность, предательство, мол, если прикусит человека одна, то две остальные сожрут его до тла... .
жадность на первом месте ...все начинается с жадности
Клайв Стейплз Льюис
Просто христианство
Величайший грех
Согласно христианскому учению, самый главный порок, самое страшное зло — гордость. Распущенность, раздражительность, пьянство, жадность и тому подобное — все это мелочь по сравнению с ней. Именно гордость сделала дьявола тем, чем он стал. Гордость ведет ко всем другим порокам : это абсолютно враждебное Богу состояние духа.
Другие, менее вредоносные пороки исходят от дьявола, воздействующего на нас через нашу животную природу. А этот порок проникает в нас иным путем: он приходит непосредственно из ада. Ведь природа его — чисто духовная, а следовательно, и действие его гораздо более утонченно и смертоносно. По этой причине гордость часто может служить для исправления других пороков. Учителя, к примеру, нередко взывают к гордости учеников или к их самоуважению, как они это называют, чтобы заставить их вести себя прилично. Многим людям удается преодолеть трусость, приверженность к дурным страстям или исправить скверный характер, убеждая себя, что пороки эти ниже их достоинства; они достигают победы, разжигая в себе гордость. И, глядя на это, дьявол смеется. Его вполне устраивает, что вы становитесь целомудренными, храбрыми, владеющими собой, если при этом ему удается подчинить вашу душу диктату гордости, — точно так же он бы не возражал, чтобы вы излечились от озноба, если взамен ему позволено передать вам рак. Ведь гордость — это духовный рак: она пожирает самую возможность любви, удовлетворения и даже здравого смысла.
Просто христианство
Величайший грех
Света Терехова
CHelowek bez Gordosti - nichtojnii Rab.
Галия Камалова
Я думаю, что в приведённом тексте не совсем правильно написано самое страшное зло — гордость! По всей ВИДИМОСТИ должно быть написано ГОРДЫНЯ!!! Но текст есть текст! А может при переводе НАКЛАДКА?! Поэтому я бы ЧИТАЛ вместо ГОРДОСТИ ГОРДЫНЯ!
А тупость - есть такой порок или нет
Гордыня, зависть, жадность.
Я с Булгаковым не согласна.... Ваще не люблю его....))))) )
Гордыня.. . это по Библии... .
Лично для меня похоть.... все беды от неё....(((((((
Гордыня.. . это по Библии... .
равнодушие
Хороший вопрос, Галь.
Нет не уверена я, что трусость... В списке пороков найдутся и пострашнее. С трусостью бороться можно. Можно, можно, я знаю.. .
Мне подлость кажется более изощренным пороком, а вот с ней справляться сложнее.
Я всё-таки думаю, что это гордыня, эгоизм... как угодно можно назвать....
"Zachatie",- net CHeloweka, net Poroka.
Алтана Бадаева
Я 5 баллов всем ставлю, принцип
И Вам поставлю, хотя глупость сморозили...
Сильно!! !
тут всё сложно. Подлость - ДА! Трусость - Да!
...но от подлости трусость не рождается, а вот трусость - подражает подлость.. . и предательство.. . и... .
но трус не может убить, а предатель - может... .
запуталась я как - то....
Коварство
Привет! Мне всегда нравятся Ваши вопросы, ну это к слову... .
А на вопрос Ваш отвечу: Л О Ж Ь .
Гордость.
Айжан Мангибаева
Гордость не порок, гордыня ещё куда не шло...
пьянство!
Эгоизм. Все, что человек делает в этом мире он делает для себя. Любой порок лишь крайнее проявление любви к себе. Даже убийство не более чем попытка отомстить за себя или убрать со своего пути неприятную личность.
Ну а трусость - чем не эгоизм? Боязнь за свою жизнь и здоровье.
только зависть
А где это он утверждает? Главное качество, ведущее к контакту - это вампирское занудство.
Алтана Бадаева
"Мастер и Маргарита" - слова Иешуа
Жадность
Трусость тоже омерзительна.
злость, от неё и все пошли пороки
1 Глупость - из-за неё появляются неприятности.
2 Лень и Трусость - они не дают эти неприятности устранить.
tupost!!! wot straschnii porok,,,,
Неопределенность!
может лень
Думаю уныние-корень всех пороков.
А я думаю, что самый страшный порок-это распущенность, отсутствие Бога в душе, беспринципность. Когда человек ничего не боится и для него нет ничего святого.
порок, быть как все, т. е серой мышкой, это ведь проще, чем отстаивать свои принципы и быть выше
Жадность ( на поглощение ) , лень + страх .
Н. М. Амосов
Алтана Бадаева
Страх - это разве порок?
jadnost' - ubiystva - a chto huje??
Гордыня
С Библией не поспоришь. Но своё мнение иметь можно!
ЗАВИСТЬ - вот самый страшный порок!
Начнём с того, что зависть щедростью не "усыпить". Сколько бы Вы завистливому не оказывали помощь, сколько бы с ним не делились - он всегда будет считать сколько у вас осталось. Именно зависть /к чувствам, к материальному благополучию, везению, таланту, смекалке... / толкала на убийства, предательства, кражи.. .
Завистливых всегда мучают вопросы одноплановые: "Почему не мне? Почему не я? Почему не у меня? "
Именно эти люди видят, в чужих руках, толще, красивее, ценнее, больше.
Именно завистливые, не достигнув каких либо высот, найдут возможность, своего более удачливого товарища столкнуть с вершины, и тут все средства хороши, и не важно, будет ли это снайперская винтовка, лассо, яд или "художественный стук" компетентным органам.
Именно завистливые - могут оболгать. Ведь опровергать ложь всегда нелепо. Ведь выглядит это так, как оправдание. А мы привыкли к тому, что честному человеку не нужно оправдываться. Не так ли?
Самое страшное, это то, что ЗАВИСТЛИВЫЙ НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАДОВАТЬСЯ ВАШЕМУ СЧАСТЬЮ.
Страшен человек, который не умеет радоваться за кого-то.
ЗАВИСТЬ - вот самый страшный порок!
соблазн
Точно трусость! Потому, что трусость мешает его же развитию, толкает на неблаговидные поступки.