Прочие дела домашние

Какой самый страшный кошмар помните ещё из СССР для себя лично?

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя, а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....
Первый кошмар - покушение на Андропова и его скорая кончина, как предчувствие п-ца. Я в 3-м классе.. .
Второй кошмар - гласность: "О, Вы знаете, мы в жопе, а капитализм - это круто! " пля, чё я слышу! 6-7 класс.. .
Третий кошмар - вывод советских войск из Афганистана, ну точно п-ц не за горами. 9 класс.. .
Четвертый кошмар - накрыло. Уж не помню, что первым было СССР развалился или цены подскочили, а потом убивать все друг друга стали, на улице шпана с оружием, милиции нет, короче, наступил просто один Ужас.
Жiбек Оралбаева
Лучший ответ
самый говоришь!? это когда жена пришла в профсоюз с жалобой что я сплю с другой
J Mund я канешна СССР только с краю застала, но чё-то мне кажется, что с этими жалобами не в профсоюз, а во всякие там партячейки ходили))) профсоюз - этот тот, что права трудящихся отстаивал, а вот партия следила за морально-нравственным обликом.
Кошмаров не было. Было веселое, радостное детство и юность...
Tanya Danchenko
У меня не было ни такого кошмара, ни каких-либо других.
Aleksandra Dragomir
ну не самый страшный, но приятного в этом было мало.. .
а ещё летом в очереди на улице часа 3 стоять.. . благодаря им узнал, что такое тепловой удар...
Лиля Галиева
О! Это был мой ужас. Я панически боялась магазинов из-за этого. даже просто постоять с сумками за упаковочным столиком-была каторга. А ещё магазин, где получали пайки-час на отоваривание. Жуткие очереди, все тебя сгоняют, маму не дозовёшься. Только лет в 15 стала нормально к магазинам относиться.
Для меня страшный кошмар, кода я, сама из Ленинграда, где всего в принципе было в достатке, приехала к бабушке в Воронеж, а там.... приходилось вставать в 6 утра и идти к продуктовому магазину занимать очередь за вареной (!) колбасой. И это задолго до 90-х. Писали номерки на руке, мне и бабушке (колбасы, стало быть вдвойне дадут) и на солнцепеке ходили отмечались, а ближе к обеду стояли у магазина огромной толпой желающих. И в середине дня наконец привозили колбасу. А дальше просто революция, все кидались в магазин. Это ужасный ужас СССР
и вот нет очередей-демократия-а дети задыхаются брошенными в машинах
СССР приказал долго жить, когда мне было 11 лет, и до этого жизнь вспоминается одним большим ярким и счастливым праздником. а вот потом начались девяностые и самые ужасы....
А я помню толпу ...мусульман и безоружных десантников за моей спиной...
Lera Abramova
Самое кошмарное - картинка с телекомпании "Вид", если помните - морда такая каменная) ) Сейчас попробую найти, вставлю
Самый страшный кошмар, что кроссовок, за которыми уже отстояли часа так 2 -не хватит и уже начинают давать одни в одни руки....