Прочие дела домашние

Та кому за.. . а какие самые громкие истории вы помните со времен СССР? Хочу покопаться. Я вспомнила (...)

Про девочку Расу, которой две ноги отрезало и ей их пришили. Первая такая операция. Потом историю про американскую семью которые сбежали с Америки в СССР :-) Офигеть ведь: -) Это же единственный случай, интересно что с ними стало: -) Еще читала про американскую школьницу Саманту Смит которая в СССР приезжала, а потом погибла.
Вот думаю про что бы еще прочитать? Помните что то интересное?
Только самолёт на Красной площади в голову пришел.
Диана Новикова
Диана Новикова Ещё на днях смотрела Баженова, по Припяти и Чернобылю шастал. Вот это ЖУТЬ! Хоть прошло 26 лет...
Про очереди за водкой по талонам.... Жесть!..
Яна Сазонова
Про Саманту Смит и я помню.
А еще делали журавлят какой-то девочке из Японии.. . вот выше в ответе детали вспомнили. А мы были в младшей школе, я уже все забыла....
Бологое помню. . Мы на следующие сутки там проезжали. . Жуть
Мария Хункаева
Татьяна Брюшкова А что там произошло?? Ща википедию почитала - вроде ничего жуткого....
Про Анджелу Дэвис, про Дина Рида
Футбольная команда Пахтакор, которая почти в полном составе разбилась с самолетом.
Директор Елисеевского гастронома, который деньги под обои прятал - его потом расстреляли.
Взрыв урны на ул 25 Октября в Москве.
Пожар в гостинице Россия.
Ира Седова
Первое, что вспомнила, - как у нас в Ульяновске теплоход "Суворов" затонул в 83-м ((
Зарема Аюбова
В "Пионерской правде" писали про девочку Садако Сасаки, которая после бомбёжки Хиросимы и Нагасаки умирала от лучевой болезни и мастерила бумажных журавликов. Ей сказали, что если она сделает 1000,то обязательно выздоровеет. Она не успела кажется... Я рыдала...
Ирина Садовая ну теперь и я рыдаю. Песню вспомнила про этих журавликов.
Виктория Хвостикова Ещё фильм был *Москва любовь моя* про японскую девушку которая влюбилась в русского и умерла в конце фильма.Мы с девчонками раза 3 ходили порыдать.
Может лучше подберите себе отель в Эмиратах на НГ?)
Рина Рина
Ирина Садовая А как это связано? :-) Да и Эмираты не моя мечта :-)
Мальчик, воевавший в Афганистане, кажется, или когда у нас уже на юге какой-то конфликт заполыхал - ранен был, и у него в плече граната неразорвавшаяся застряла на боевом взводе. Хирурги извлекали ее в бронежилетах, в касках - в общем не дыша. Но извлекли, и парня спасли, и врачи не пострадали.
Lana &&&&
как Был мужик в америке Чарльз Хайдер, как голодовку около белого дома одиночную устроил в знак протеста против ядерных испытаний. И как мы всей школой ему сопереживали. Знаменитый выкрик "В СССР секса нет! " Как показывали сериал "Изаура" и на это время пустели улицы, в пн в школе обсуждали показанную серию, а дети в садике в нее играли.
Екатерина Пономарева У этой фразы было продолжение - "В СССР секса не было ПО ТЕЛЕВИЗОРУ"
Виктория Хвостикова В СССР секса не было,была любовь. Так сказана была фраза,это потом исказили кто что придумать хотел.
Ира Седова Телемоста Ленинград—Бостон («Женщины говорят с женщинами»), записанного 28 июня и вышедшего в эфир 17 июля 1986 года.
Советская участница, Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») - "Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого!"
Это конечно не в СССР было, но мне было интересно, в инете почитайте "атака мертвецов при обороне крепости осовец"
Китайцы нападали на остров Даманский, вырезали несколько деревень под Семипалатинском. Летчик угнал МИГ-25 в японию. В Прибалтике летчик катапультировался из истребителя, а самолет без управления долетел до Голландии и там снес дом.
Лыковы - семья староверов, прожившая более 40 лет отшельниками в Хакасии. В 1978 году геологи случайно обнаружили Лыковых при обследовании реки Большой Абакан.
Как "Адмирал Нахимов" затонул в 1986 году.
Ка
Катеринка
Катя Лычева - наш ответ Саманте Смит. .
Руст приземлился на Красной площади. .
в Новочеркасске расстрел демонстрантов
корейский "боинг" сбили с людьми на борту на Дальнем Востоке. .
в школе постоянные протесты писали, подписи собирали. . кого-то "требовали" освободить из тюрьмы. . запомнила только Альваро Торо Вега и Орасио Лира. . (надо почитать кто такие)) )
и постоянные сборы денег в "Фонд мира"!!!
Д@ш@ =))
Lana &&&& Альваро Торо Вега - юноша из Чили, попавший в застенки хунты Пиночета, а такая возня поднялась, потому что он - бывший артековец. А Орасио Лире - дружбан его ну по борьбе типа. Да, подписи собирались по всей стране, а в "Пионерской правде" даже песню напечатали, сочиненную срочно-обморочно.
А я сейчас вспомнил о силе суеверий. Гагарин помочился перед полетом на колесо автобуса где то в степи. С тех пор все космонавты перед полетом в том же месте делают также. Какой то космонавт по ТВ рассказывал. На событие конечно не тянет... просто пришло в голову.
История Партии
Ирина Ирина
помню дет рассказывал вроде в 45 войну выйграли