Прочие дела домашние

Почему слабых по духу мужчин привлекают сильные,волевые женщины?

Вопрос из жизни. Есть двое знакомых, которые постоянно находят себе таких женщин, а потом начинаются жалобы "она меня подавляет" и следует разрыв отношений. Почему же они постоянно выбирают себе именно таких спутниц?
Потому что легче быть рыбой-прилипалой на боку у акулы, чем самой акулой. И если что - отлепиться и сказать, что акула плохой была.
Лена Онохова
Лучший ответ
Анастасия Дедок А слабые женщины поэтому выбирают сильных мужчин? Или женщин это не касается? Для женщин другие двойные стандарты.
это ИХ выбирают
Ищут инстиктивно с такими качествами, которых нет у них самих. Потом смотрят на доугих мужиков - и начирают считать, что дамы их подавляют...
Алёна Ковзель
потому что так воспитаны думают что жены все будут решать за них
Потому что пытаются таким образом компенсировать то, чего нет в них самих.
Это всегда так - мы ищем тех, кто имеет что-то, чего нет у нас, но хотелось бы.
Мамочек ищут, самому то сложно по жизни идти, хотят чтобы кто-то защищал, ну а потом играет мужское тщеславие, вот и весь секрет.
Жанат Букашева
хотят что б и мамка была рядом, но самим не хрена не делать))) короче и рыбку съесть и кости сдать))
Анна Цыбусова Вот умеешь ты емко ляпнуть!)))
Потому что сами из себя ничего не представляют и нуждаются в дополнении сильной личностью. А запросы при этом имеют заоблачные, вместо того, чтобы сидеть и не жужжать.
Маргарита B
"сильные, волевые женщины"????где интересно такие водятся? за исключением конечно так называемых бизнес-вумен.. . такая любого мужика доведет до разрыва.. . потому как не умеет разделять работу и семью.. . а эти ваши 2 знакомцев - они не слабые духом.. . они просто охочие до денег.. . проще говоря трутни
Не могут сами принимать решения, вот подсознательно и ищут сильных женщин, чтобы эту ответственность переложить на них)
ищут маму
Ainura Serkebaeva
Потому что противоположности притягиваются... таков уж закон)))
Елена
ну представьте если такой найдет себе тоже слабую по духу мадам)
Как женщина может подавлять мужчину, я вообще ума не приложу) тем более жаловаться дебилизм какой то)
закон физики: плюс тянется к минусу)
Таких женщин - одна на миллион. Практически не существует в природе
Дашка
Приспособленцы!! ! мать иху!! ! Одна надоела, другую найду.