Утром, встав, скажите громко:
Блин! А я опять проснулась!
А потом рывком вскочите,
И с кровати прямо в тапки,
Не теряя ни секунды,
Сразу к зеркалу бегите!
Ну и как вам эта рожа?
Ну, вот то-то ж! Испугались? !
Нужно вам лицо такое?
Начинаем по-другому!
Утром встали, улыбнулись!
Потянулись сладко-сладко!
И подумали какая,
Вы конфетка в этой позе!
Станет вдруг улыбка шире!
Я скажу вам даже боле,
Вам захочется немедля
Даже сделать физзарядку!
Покрутив немного попой,
И в прыжке достав до люстры,
Босиком и без халата –
Марш бросок по всей квартире!
По пути почистив зубы,
Заварив покрепче кофе!
Вы домашних разбудите!
Пусть порадуются тоже!
Ну и что, что полшестого!
Нефиг спать в такое утро!
И когда ваш муж подушкой
Зашвырнет в вас или тапком!
Вот тогда ступайте смело,
К зеркалу прямой наводкой!
Ну и как? Себя узнали?
А теперь скажите честно,
Будь вы мужиком прошли бы
Мимо вы такой красотки?
Прочие дела домашние
Как бороться с ленью?Помогите,у меня все неприятности только от моей лени.
Чем более ленив человек, тем больше его труд похож на подвиг.
Вперед! К свершению подвигов!
Лень-двигатель прогресса! Раз уж ленитесь-придумайте что-нибудь стоящее!
на меня тоже иногда лень нападает, НО я вспоминаю о таком золотом слове "надо" и вперёд!!!
Составляйте план на каждый день и действуйте по нему-будет легче. Постепенно приучитесь жить по расписанию.
Вообще надо себя заинтересовать. Вот художник. Он не может жить без живописи. Я не могу без дерева, я краснодеревщик. Моя сестра ненавидит грязь и убирается постоянно. Мама готовит, это её хобби. То есть создать корпоративную систему от лени. То есть Вы делаете свою любимую работу, остальные свою.
заставить себя не лениться
Да! Лень-это губительное качество!!! От него нужно избавляться, срочно!!!
жизнь стукнет молотком-про лень забудешь. а пока ленись на здоровье. значит, твои неприятности вовсе не таковые
моя дочка складывает лень в баночку, а потом выбрасывает в помойное ведро, ей помогает))))))))))
А когда ты ленишься - ты что делаешь? Спишь? Лежишь? Читаешь? Телек смотришь? А мне наоборот, дурная голова рукам и ногам покоя не дает
Я тоже страдаю этим недугом - лень очень мешает!! ! Мне помогает теплая ванна с пеной или аромо-маслом, потом чай с лимоном и медом, или просто голову помыть - освежает сразу и бодрит))
с ленью боротся нужно и можна!!! ВКЛЮЧИТЬ УТРОМ ГРОМКО ТЕЛЕВИЗОР))) ЗАВАРИТЬ КОФФЕ))) И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО)))