Прочие дела домашние

Как вы боретесь с ленью? Мне вот нужно заниматься важными делами, а так лень... на ответах интереснее)

я сейчас себя за шкирятник от компа оттащу и пойду совершать трудовые подвиги....
Людмила Петренко
Лучший ответ
"Надо Федя, надо", говорю я себе и иду заниматься делами, тем более за меня их никто не сделает.
Another Me
А я набегами, поотвечаю, поделаю важные дела.
Anastasiya Startseva
Как жуткий педант не терплю бедлам,
поэтому и не приходится бороться с ленью.
Не интереснее, а проще. Не надо напрягаться) )
А борюсь так. Учитываю временные затраты. Веду хронометраж. Каждый час записываю, что я делала в этот час. Наглядно видно, куда ушло время, и становится жалко тратить его на ерунду.
Рушана Гаитова
Мария Кацап
Какая у Вас жизнь то интересная... ;-)
А у меня вай-фай модем- я со смартфона сижу- и всегда онлайн) мне тоже есть чем заняться-но ответы затягивают..
когда есть заказы, мне не до проекта. даже комп не включаю. если не выполню их в срок, натянут. значит не сильно важные у вас дела
Юлия Каримова
встала и пошла заплатила за тырнет) а то отключат и лениться негде будет))) я пошла вообще другим путем: убрала комп из дома.... иначе никак....
Марина Абанина в том то и дело, что для важных дел мне нужен и комп и интернет...
значит, тут торчать не лень
Не борюсь: пол не метен, дети беспризорные.. .
))))))))))))))))))))))))))))))))))

А серьёзно, надо бы в шкафу пойти разобраться, зимнее убрать, летнее перетряхнуть. Но тяжело с тусовки уйти - люди всё такие интересные попадаются.
Маша Сидорчук
Ольга Братанова ага... такие интересные, абсолютно не правы, доказывают что правы, при этом действительно правых оскорбляют :) Я с вами совершенно согласна :).
стараюсь заинтересовать себя делами, всякой ерундой не заниматься, силу воли воспитую
Лень бывает и на пользу.))))) ) Главное, не увлекаться.
Я в саду занимаюсь посадками, жара неимоверная, вот посажу что нибудь и домой прохладиться, полчасика в ответах посижу, сейчас пойду тыквы сажать и огурцы, посажу и опять перерыв, вот такая я героиня.
Т)
Татьяна )))
Еще как борюсь. Стараюсь в основном заходить сюда, после того, как сделаю дела. И со спокойной душой сидеть. Не всегда, конечно, так.. . но в основном.. . :-)
Сейчас попью с ней кофейку и прогоню прочь