Прочие дела домашние

Как бы вы оценили такой поступок (внутри)

Знакомая рассказала как она купила сапоги. Пришла в магазин, купила сапоги за 7500. Ей при покупке дали дисконтную карточку, на 10% скидки. а следующий день она по этой карточке купила еще одни такие сапоги , уже за 6 750, а первые за 7500 сдала обратно Вот так сэкономила деньги и карточку получила. Ваше мнение - это нечестный поступок или находчивость и здравая экономия?
В нашей стране это очень даже умно! Какая уж тут нечестность? Законно? Да. Вы думаете все у нас бизнесмены и прочие работают честно? Да разорились бы давно. Но приятно, что в вашу голову приходят такие мысли...
Кристина Коваль
Лучший ответ
Честности нет в торговле - молодец подруга)))
Аня Чепль
Обычно, если дают дисконт за покупку, то и покупка идет по дисконтной цене.

А вообще, раз она такая предприимчивая, то чего на второй день прибежала, а не сразу при наличии карты это не сделала?)
Алефтина Фукс
Татьяна Кудрявцева при покупке от 7000 давали карту на 10% скидки.
на первую покупку, после которой возникает право на карту, скидка не распространяется
ну экономия, конечно, но вот не лень ей за 750 р ходить и возиться со сдачей продукции?
Аля Умнова
сапоги на деле все равно 2штуки стоят просто рынок накручивает процентов на 80 цену потому и не расстраиваются когда на 20% дешевле выходит. а подруга просто не лошпедка
Люда Сомник
Что ту т нечестного? Так в США все делают, покупают джинсы за 100 долларов, потом скидка, они их продают и покупают другие уже за 50 и т. д. она же не украла, а воспользвалась рыночным инструментом.. Ну не стоят сапоги 7500...господа.
Ccfff
Татьяна Кудрявцева В Америке, например, многие делают так - покупают джинсы, поносят их, не отрывая этикетки (пряча ее внутрь), а потом сдают их назад, покупают другие.
У сотрудницы так родственница делает, живет в Америке давно, довольно обеспеченная.
А приехала в гости, в Москву, и вот в таких джинсах, с неоторванной этикоеткой,оторую за пояс заправляла.
Говорит - приеду назад - сдам обратно, куплю новые.
И там она не одна такая, по ее словам в Америке общепринятая практика.
правильно сделала, никакого криминала
Прикольно)) А что, она в рамках действовала)))
скидка какая-то подозрительно большая...
Ну конечно ж экономия и находчивость....
Это здравая экономия и находчивость. Магазин не проиграл, тк в эту скидку накрутил много выше номинальной цены сапог
Ирина Галимова
Если прокатило, то почему нет?
Тока на каком основании она сдала одни сапоги и взяла такие же????
**
**надежда* *
а мне всегда нравились люди практичные. Умеют делать деньги - молодцы.
Валерия Толмачева Точно! Бизнес-вуман она!!!!)))))
Как это сдала обратно?
В приличных магазинах обратно ничего не берут. Почему? Да потому что они 100% знают что их товар качественный и возврату не подлежит.

Возможно у нее там знакомый есть...
Kristya _
Лилия Волкова что за бред, в течение 2 недель неношеную обувь обратно принимают
Екатерина Морозова Есть перечень товаров, которые можно вернуть в течении 14 дней, при наличии чека, и если вещь не ношенная. Обувь входит в этот список.
Татьяна Кудрявцева То есть как это?
наоборот, в приличных магазинах соблюдают закон о защите прав потребителей, по которому существует право возврата неношенной обуви в течение 2-х недель, не считая дня покупки.
И сдать можно по любой причине - перенравились, или ноге неудобно, да и вообще без причины - покупатель имеет право передумать и написать в заявлении "ошибка выбора"
О какой честности можно говорить в государстве, которое платит копейки за твой труд? Вот только мало верится, чтобы ей удалось сдать сапоги за 7, а взять за 6.
Maral Meredova
Татьяна Кудрявцева она пришла на следующий день и купила другую пару, уже со скидкой по карте.
а потом, на следющий день сдала первую пару, которую покупала за 7500
хаа, супер! молодец она!
Марина Сосна
Я б так не сделала ради 750 рублей, но ничего ужасного в этом не вижу.
Оля Микельки
Молодец!!!
придумает же! я бы и не догадалась так сделать.
Оля Яковлева
Находчивость. А вот продавцы там не особо умными оказались;))
Если учесть, что торговые наценки у нас достигают 150%, то - находчивость
Ириша Киоссе
она молодец!
Ольга Жомова
умница!! !
Ангел Ангел
Молодец! Я бы постеснялась так сделать))))).
Лика K. Я бы тоже.
Да, находчивая! Надо на заметку взять
молодец ваша знакомая, я бы постеснялась)))
молодец!!!
Я ко второму варианту склоняюсь
таки выгодно
Молодец девчушка
Это находчивость, разве вы не поступили бы также?
конечно экономия с одной стороны.. . но я бы так не смогла... совесть на позволила бы . При том что видимо не на последние копейки за 600руб на рынке брала.. . тогда бы можно былобы хоть острой нехваткой денег оправдать такой поступок
находчивость