Когда человек в одну секунду решается кого-то спасти из воды, огня или другой опасности. А не снимает на телефон.
Кстати, нет так уж мало таких случаев. Меня это всегда восхищает. Ведь решение принимается за секунды, на подсознании.
Прочие дела домашние
Какой поступок лица мужского пола Вы бы оценили как мужественный поступок? например
бы - очень много. есть реальный пример мужественного и очень хорошего поступка приятеля нашей семьи - он спас из реки бездомную собаку, которая упала с отвесного бетонного причала. в процессе спасения она его укусила, он потом еще уколы от бешенства делал
Ольга Карп
=)
Бедолага мужик. Странная собака, действительно. Я думала они всегда сразу благодарные, они же стайные, и воспринимают тех кто протянул руку помощи- как вожака.
Смоделируйте ситуацию, а мы попробует представить, как поступил бы настоящий мужчина.
Жениться на женщине с 3 детьми
Tamara Tyan
А с 4 детьми? Или это уже за гранью добра и зла?)
Вот сегодня по телику смотрела как мужчина вытаскивал из полыньи двух дворняг. И сам чуть не провалился, но псин достал. Мужественный? На мой взгляд да.
перевести бабушку через улицу, когда она против.
Например, парень бросился спасать незнакомую девушку, сам утонул, а её спас.
Или на Донбассе мужчины жертвуют часто своей жизнью на передовой
Пафосно получилось, но ладно.
На самом деле, люди часто совершают незаметные благородные и мужественные поступки.
Например, перешагивают через своё Не хочу.
Пафосно получилось, но ладно.
Ольга Карп
В таком случае родить ребёнка своему мужу- это тянет на медаль за мужество..
А как можно утонуть спасая кого-то, там ведь человек цепляет на себя и волочит утопающего за собой к берегу. Если утонут- то вместе.
Если это не цунами, конечно, где другого вытянул, а самого смело обломками.
Вряд ли вы выберете это как лучший ответ... Но для меня мужественный поступок - уметь признать свои ошибки! У многих мужчин с этим большие проблемы.
Ольга Карп
Я как раз психологиескую мужественность только за силу и почитаю.
Переступить через свои фобии и мнение молвы, защищать свою частую жизнь и личное пространство, не пуская туда никого не прошеного со своим мнением- для меня это мужество.
заявить о своих чувствах прямым текстом или припереться просить прощения- для меня это мужество, а не тряпка и подкаблучник. Как раз трусость это вестить на такие дешёвые манипуляции окружающих гопников, которые неодобряэ.. )
Если кокос разобъёт пополам фаллосом на Ваших глазах, идите за ним хоть на край света.
Ольга Карп
А хороший, кстати, конкурс бы был ..на выбор главного бухгалтера в компанию, например..
Вы мне напомнили:
"Капитан вызывает к себе боцмана:
- Значит так, на корабль наш идёт торпеда. В течение минуты все взлетим на воздух. Иди к ребятам и как-нибудь получше им об этом сообщи, да пошути, чтобы не унывали.
Боцман спускается к команде и говорит:
- А спорим, я сейчас так членом по столу ударю, что корабль развалится!
Поспорили. Боцман ударяет по столу членом, раздается грохот, корабль начинает тонуть.
Среди обломков выныривает Капитан и видит рядом Боцмана.
- Дурак ты, Боцман! И шутки у тебя дурацкие! Торпеда-то мимо прошла!".
Вы мне напомнили:
"Капитан вызывает к себе боцмана:
Боцман спускается к команде и говорит:
Для меня пожалуй лучший поступок- это когда ты болешь и лежишь в больнице, а человек которого ты раньше не замечала ухаживает за тобой покупает нужные лекарства) Вот, что я назову мужественным поступком
Ольга Карп
Да.. Это самое крутое. Одно из. Особенно если всё действительно грамотно куплено.