Прочие дела домашние
Как вы считаете, сдать кровь для спасения человека - это мужественный поступок или так, обычный?
героизм. Особенно если учесть что деньги отменили за сдачу крови и пункты переливания опустели заметно. Вроде мелочь такая сдавать кровь - не последнее отдаёшь. НО не все смогут это сделать по состоянию здоровья, часть не найдёт время прийти куда надо. потому что дела. лень. Ну а кто бескорыстно всё же дошёл---молодец
Галина Никитина
деньги вообще то дают. 500 с копейками. можно к примеру их сразу перевести на счет тяжело больных детей.
Доноры всегда в почете, но мужественным поступком я бы не назвала)) )
У нас полно почетных доноров на работе. Молодые мужчины.
Знакомые всегда сдают кровь - делают ту благотворительную помощь, которую могут.
Юрий! Без доноров погибло бы очень много людей! и это очень хорошо, что многие думают об этом! У меня друг почётный донор!
Мне даже думать об этом неприятно.
совершенно безумный поступок
очень велик риск заражения
Ирина Власова
Нет никакого риска для донора.
Если в пределах нормы, не переливание, а так, сколько там берут, уже не помню, то никакое это не геройство, даже полезно для организма:)
наверное, мужественный) Я для этого не подхожу. У меня вес меньше 50 кг
Думаю - это вполне обычный поступок здравомыслящего человека, я бы обязательно сдавала, но моя не подходит. А подруги сдают.
Галина Никитина
так не бывает что бы не подходила, сдают даже плазму. ну если у Вас нет конечно какой нибудь хронической болезни.
поступок мужественный-понимаешь, когда это тебя напрямую коснется..
Если всё было стерильно, то благородый и не более
Необычный. Вы щупали руки донора сразу после сдачи крови? Ледяные, как у покойника.
Обычный.
Это в первую очередь-благородный поступок!
Имхо, это не мужественный поступок, это просто поступок человеческий. Можешь сдавать кровь, тогда сдавай. Можешь помочь, тогда помоги.
Героизма особого не вижу, это больше сострадание и понимание. Разве, что мужественным можно считать этот поступок для тех, кто боится вида крови и игл, но все равно идет.
Всю? - поступок! 300 гр. - обычно!
Это гуманный поступок.
Это героический поступок. Если учесть, что из-за моего пониженного давления и постоянных обмороков мне кровь сдавать нельзя, то респект тем, кто это постоянно делает
каждые два месяца сдаю кровь. поступок это рядовой. Кстати очень полезный для собственного здоровья.
я считаю, что может это конечно и не героический поступок, но однозначно в наше время не обычный, а весьма положительный и достойный!
меня восхищают эти люди. пол-литра крови отдать - это не шутки. после родов женщины встать не могут от слабости, хоть и теряют не больше... а тут - сдал - ушёл пешком. герой.
Раиса Кайсарова
берут 250 мл.
С какой то стороны да, но с другой нет.