Прочие дела домашние

Как вы считаете, сдать кровь для спасения человека - это мужественный поступок или так, обычный?

героизм. Особенно если учесть что деньги отменили за сдачу крови и пункты переливания опустели заметно. Вроде мелочь такая сдавать кровь - не последнее отдаёшь. НО не все смогут это сделать по состоянию здоровья, часть не найдёт время прийти куда надо. потому что дела. лень. Ну а кто бескорыстно всё же дошёл---молодец
Olga Radion
Лучший ответ
Галина Никитина деньги вообще то дают. 500 с копейками. можно к примеру их сразу перевести на счет тяжело больных детей.
Доноры всегда в почете, но мужественным поступком я бы не назвала)) )
Yunusaliyeva Hayotxon
У нас полно почетных доноров на работе. Молодые мужчины.
**
****julia***** *
Знакомые всегда сдают кровь - делают ту благотворительную помощь, которую могут.
Т. А.
Юрий! Без доноров погибло бы очень много людей! и это очень хорошо, что многие думают об этом! У меня друг почётный донор!
Алена Никонова
Мне даже думать об этом неприятно.
Лана Гречкина
совершенно безумный поступок
очень велик риск заражения
Людмила Тутова
Ирина Власова Нет никакого риска для донора.
Если в пределах нормы, не переливание, а так, сколько там берут, уже не помню, то никакое это не геройство, даже полезно для организма:)
Оксана Ершова
наверное, мужественный) Я для этого не подхожу. У меня вес меньше 50 кг
С К
Думаю - это вполне обычный поступок здравомыслящего человека, я бы обязательно сдавала, но моя не подходит. А подруги сдают.
Галина Никитина так не бывает что бы не подходила, сдают даже плазму. ну если у Вас нет конечно какой нибудь хронической болезни.
поступок мужественный-понимаешь, когда это тебя напрямую коснется..
Aleenkaa. Id198550991
Если всё было стерильно, то благородый и не более
Irina Maier
Необычный. Вы щупали руки донора сразу после сдачи крови? Ледяные, как у покойника.
Обычный.
Это в первую очередь-благородный поступок!
Людмила Кирина
Имхо, это не мужественный поступок, это просто поступок человеческий. Можешь сдавать кровь, тогда сдавай. Можешь помочь, тогда помоги.
Героизма особого не вижу, это больше сострадание и понимание. Разве, что мужественным можно считать этот поступок для тех, кто боится вида крови и игл, но все равно идет.
Всю? - поступок! 300 гр. - обычно!
Это гуманный поступок.
Это героический поступок. Если учесть, что из-за моего пониженного давления и постоянных обмороков мне кровь сдавать нельзя, то респект тем, кто это постоянно делает
каждые два месяца сдаю кровь. поступок это рядовой. Кстати очень полезный для собственного здоровья.
я считаю, что может это конечно и не героический поступок, но однозначно в наше время не обычный, а весьма положительный и достойный!
меня восхищают эти люди. пол-литра крови отдать - это не шутки. после родов женщины встать не могут от слабости, хоть и теряют не больше... а тут - сдал - ушёл пешком. герой.
Раиса Кайсарова берут 250 мл.
С какой то стороны да, но с другой нет.