Прочие дела домашние
У нас в одном из салонов повесили объявление(Кто делал маникюр и педикюр такого то числа, просьба сдать кровь на ВИЧ)
Вы когда посещаете салон интересуетесь вопросами стерилизации и дезинфекции? в основном то что они делают это только для не понимающих стерилизация. Настоящая обработка портит инсирументы.
ничего удивительного, объявление они не сами повесили, это их центр СПИДа заставил, у меня подруга эпидемиолог ;)) Она по долгу службы интересуется этими вопросами. Только вот так хорошо способствуют малому бизнесу, что теперь в этой сфере вообще полный беспредел-конроль раз в ДВА (!!!) года... Она же долго добивалась закрытия тату-салона, где постоянно кого-то заражали гепатитами и ВИЧ, в общей сложности более 20 человек, это доказанные случаи. Закрыли через суд, и слава Богу.. .
По причине медобразования на маникюр не хожу вообще, обхожусь своими силами, и не хуже салона, то, что достают инструменты из стерелизатора НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. Мне, кстати, даже стричься брезгливо-ФУУУУ чужие расчески.... Опять же у подруги спрашиваю про обработку ножниц и расчесок-она говорит-им проще штраф заплатить.. .
Поэтому интересоваться БЕСПОЛЕЗНО-на глазок никогда не определить стерильность...
Ясмина Зарбалиева
Да, Катя, все это знаю, поэтому и спросила!!!
вот отчасти поэтому я никогда ни в какие салоны не хожу. в крайнем случае только стрижка волос
Я знаю, т. к знакомая в салоне красоты занесла гепатит С, они ножнечки не обрабатывают, а кутикулу когда снимают, с кровью соприкасаются, можно занести и вич и спид и гепатит с, купи маникюрный набор и делай домавсе что хочешь
жесть!!!! Это правда? Серьезно такое объявление?
Я очень брезгливый человек. Я в метро хватаюсь за поручни через платок, потмоу что мне кажется, что они в слизи.. . а еще не терплю рукопожатий, объятий, вообще когда посторонние меня касаются обеждой или еще где в метро. Сама понимаешь - на маникюр по этим причинам я не хожу.
Кошмарики (((( Мастер обычно при мне стерилизует инструмент, ну я и довольна.... Больше не пойду, сама делать буду!
Я туда не хожу, у меня ногтей нет, а педикюр подружка делает. Вот ужас-то.
Жазира Абуова
Приветик,Катьзнакомая в салоне красоты занесла гепатит С,они ножнички не обрабатывают,а кутикулу когда снимают,с кровью соприкасаются,можно занести и вич и спид и гепатит с,так что аккуратнее
А еще хуже, когда одно время у нас по телеку шла беглая строка: Кто делала маникюр/педикюр в таком-то салоне просьба пройти анализ на ВИЧ.
Вообще надо интересоваться, ведь это собственное здоровье
Ужас какой-то. Никогда не интересовалась, просто вижу как инструменты достают из дезинфектора. Надеюсь этого достаточно. Но хожу редко. Только в особых случаях. Когда хочется дизайн ногтей сделать или особым лаком покрыть. А так делаю сама. Инструменты хорошие. И лак у меня в основном повседневный. Просто не люблю яркий лак.
А кто же нам скажет правду о стерилизации.
В данном случае надо было выяснять все у заведующей.
Во бред, неужто до крови дело доходит при педикюре? ! Сто раз делала, ни разу ни кровинки.
ППЦ, вот по этому я делаю маникюр и педикюр дома.
Кристина Будник
Согласна с вами-я так же.
ужас
ужос! ну, и объявленьице! я сама себе делаю маникюр!
Вот сижу с открытым ртом.. . аж мурашки по спине побежали.. Хотя о чём я? У нас на борту самолёта можно такое подхватить, хотя это вам не салон красоты)) ) минус профессии..
на них можно подать в суд... просто снимите на телефон объавление, чтоб не убрали.... когда будут в курсе и все
я не интересуюсь а вообще то надо