Прочие дела домашние

А вы бы смогли сдать кровь для какого-нибудь человека, если вас попросят?

был такой вопрос уже.. там все почти ответили, что да. конечно же помогли бы! с удовольствием! А было дело, когда я искал в интернете доноров для девушки одной.. из 3000просмотров сообщений (я много куда постил), пришли двое человек :( Слава Богу, этого хватило, ведь её родственники тоже сдали!
Я пришла сдавать еще на первом курсе института, но у меня, к сожалению, отвод, с детства атопический дерматит. Поэтому не сдаю - не берут. А вообще прав тут кто-то был, написать то все могут, сидя за компьютером: "я сдам". А вот выбрать время и пойти сдать - это лишь единицы. А потому что лень! Многие это время за компом лучше проведут, чем куда-то поедут.
Наталья Шебуняева
Лучший ответ
Сдала бы.
Но из-за перенесенных болезней не возьмут мою кровь.
Анна Рублева
нет! я очень плохо сдаю кровь. у меня ломкие вены. если моя смерть кому-то поможет, то только для родного ребенка. Что поделать, у меня в этом плане такое здоровье.
А вот свекровь у меня имеет книжечку "Почетный донор".
Аня Рягузова
да, это не означает, что должен всё бросить и ехать чёрти куда...
сдала бы, конечно, но не на призыв через интернет.
Irina Lamazuna
Ехала в трамвае, тоже просили доноров помочь детям, конечно сразу рванула. . С трудом нашла где, отстояла часовую очередь, но, когда нам сообщили, что мы стояли не в ту очередь, я все таки ушла, потратив пять часов с дорогой поисками ...До перестройки я была донором, было как то рганизовано, быстро, а сейчас вроде и нужна кровь и вроде ты пришёл за 500?рублями (?) Так что последнему я сдавала мужу и Беслану
Ксения Ласевич
я бы с дорогой душой, но не могу быть донором, так как переболела гепатитом
М Ш
В институте мы регулярно сдавали. И, когда одна девочка попала в аварию, всей группой ездили к ней в больницу сдавать кровь для неё.А в Израиле у нас постоянно проводятся такие акции: заранее объявляют день и прямо в торговом центре разворачивают пункт по сдаче крови. Очень удобно: и ездить далеко не надо, и всегда множество народа.
Легко. и я и мои родные периодически сдаем кровь. Мой папа - почетный донор нашего города
Dinara Shalkarbayeva
легко сказать, что сдам кровь, и отвечу что сдам, вот только, то нет времени, то ехать далеко. так что каюсь, здать могу, но вот как????
а я не дам =) от моей все умрут или превратятся в девку с моей автарки :D.. шучу. если честно - то сдал бы
вы вопрос (где взять кровь) задайте правительству! донорам надавали по рукам - ВСЕ льготы отобрали - взамен - 500р в м-ц, в советское время платили 25р - кило масла - 3.60, молоко - 0.3, буханка хлеба - 0.14, 0.16, мясо - 2.0... и т п
почётный донор города? интересно! я почётный донор РОССИИ ...
Наталья *
если бы совпадала группа крови то конечно! почему нет сегодня ты помог спасти человека а завтра тебе помогут! на мой взгляд так и надо жить. правда чаще бывает как в пословице : не хочешь зла не делай людям добра, во всяком случае так у меня бывает иной раз (((
Красивый жест-сдала бы, но у меня не возьмут... А я сдам, если будет нужно моим родным и знакомым.
Оля Титечко
не просто могла бы, а и делала это часто.. .
и людям помогала и себя после этих процедур лучше чувствовала
Сдала бы.
Кровь это не почка, она возобновляема. Почему бы не сдать, тем более, если это кому то может спасти жизнь?
Tina Dauletkalieva
Я слишком мало вешу, у меня не возьмут.
конечно сдала бы, правдо не возьмут, хотела сдать но сказали кормящим мамочкам нельзя сдавать, а все кто вам отвечал были с вашего города???
а я не дам
одно дело написать в интернете... а другое куда то придти... Что касается меня.. то наверное.. да... я сдал бы кровь!
Да, конечно. Уже приходилось пару раз сдавать
Канечно ХОТЬ литр