Прочие дела домашние

Очень стали волосы выпадать.. что посоветуете? Сдать кровь хочу, но сейчас из-за короны это все проблематично

Нужно тест делать предварительно, пока не особо хочется
Витамин Д нужно пить и В12.
Людмила Ветрова
Лучший ответ
Посоветую попить никотинку. Анализ крови вряд ли что то подскажет..
нужно выявлять причину. А это от стресса до гормонального сбоя. При анемии могут выпадать, при себорее... список почти бесконечен. К трихологу нужно
у всех своя причина
мне нужно бывать на солнце периодически, даже часто с открытой головой и мне подходит средства Натура Сиберика ( не реклама). если это соблюдаю, то не выпадают, питание естественно полноценное для волос нужно (еда).
Первая причина- стресс. Вторая- щитовидка. Потом шампунь- но если раньше от его смены не лезли волосы, значит маловероятно. Анализы на гормоны сдать. Без них все маски и прочая фигня - выкинутые деньги.
либо анемия, либо щитовидка - основная причина выпадения волос.
еще на эритроциты обрати внимание.
можно же кровь самим взять шприцом и отнести на анализ, чтоб в очередях не стоять, до того взять в клинике емкость герметичную под неё ( у нас медсестра и просто в шприце забирала).
------
я тоже по поликлиникам не разгуливаю сейчас, там скорее поймаешь ковидёныша.. фу какая гадость (
Катя Ракова Оля живёт а Австрии
Подумайте, в чем причина, вспомните, что было 3 месяца назад. Антибиотики, стресс, диета с малым количеством белка. Что можете сделать сейчас - нормализовать питание по бжу, устранить стресс, нормализовать сон. Если было что-то из этого, то просто подождите и волосы сами перестанут выпадать. А еще посмотрите на кожу головы, если маленькие волосочки растут, то все нормально, можете даже кровь не сдавать.
Maisha Tulegenova
Советуем сначала задуматься над своим питанием и вредными привычками. Так же пересмотреть шампуни и средства ухода для волос.. возможно что то новое недавно купленное вам не подходит. Ну и комплекс витаминов конечно.
Гульжайнат Тлегенова питаюсь правильно, вредных привычек нет.. ну если разве что кофе пью по утрам) спортом занимаюсь. Шампуни - да, часто разные покупаю.. а витамины какие лучше?
В инвитро без очереди. на ттг сдайте. Лезут волосы это щитовидка.
Один куриный желток, 1 ст. ложка касторового масла, 1 ст. ложка мёда.... Втереть в кожу головы, остальное распределить по волосам.... Тёплую шапку и на 1-2 часа.... Смывается легко.
Два раза сделала и эффект меня обрадовал, даже не ожидала, что так поможет.
Maisha Tulegenova Яйца, растительные масла и мед намного эффективнее ля роста волос употреблять внутрь)))
На гормоны проверьтесь, на витамины.
Или просто масочки для корней волос поделайте.
Кстати, после стресса волосы начинают лезть через 3-6 месяцев пачками, и корона тут вовсе не при чем.
Масла купите в аптеке и делайте маски. А вообще к трихологу надо, он назначит анализы и лечение.
...танюшка ...я...
Хорошо помогает пить рыбий жир. В любом случае не повредит.
Гульжайнат Тлегенова принимаю омегу курсами (