Прочие дела домашние

Девочки, Катастрофа! Как помочь волосам? Выпадают просто жуть, еще чуть чуть и все...

Народные средства для укрепления волос
Домашние компрессы, настойки, маски по народным рецептам для "редеющих" волос очищают, питают, увлажняют, останавливают выпадение волос.
Компрессы :
-Компресс из желтка и масла. 1 желток растереть с 1чайной ложкой касторового масла, нанести на сухие грязные волосы на 40 минут как компресс. Смыть туалетным мылом. Делать 1 раз в месяц.
-Компресс из желтка и меда. 1 столовую ложку меда смешать с 1 столовой ложкой сока алоэ и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед употреблением добавить желток куриного яйца и нанести на кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку. Через 20 минут тщательно промыть волосы шампунем и ополоснуть отваром полевого хвоща или крапивы. Смесь можно хранить в холодильнике 2-3 дня. Курс — 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Настойки для втирания в кожу головы
- Настойка из почек березы. 1 столовую ложку почек и листьев березы залить 300 мл кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Настой втирать в кожу головы после каждого мытья волос. Используется для стимуляции роста волос.
- Настойка из лопуха. 100 г. свежих измельченных корней лопуха настаивать в течение суток на 200 мл миндального масла. Затем проварить 15 минут на слабом огне. После остывания отжать, масло процедить. Полученным маслом смазывать волосы за 5 часов до их мытья.
- Настойка из корней лопуха. 3 столовые ложки нарезанных корней лопуха кипятить 15 минут в 300 мл воды. Полученный отвар процедить и добавить 9 столовых ложек топленого свиного сала. Смесь поставить в нежаркую духовку на 2?3 часа. После остывания слить лишнюю воду и полученный крем (который можно ароматизировать) использовать для ежедневного втирания в корни волос.
- Настойка из морозника. 50 г корней морозника пахучего варить в 250 мл уксуса до уменьшения жидкости наполовину. Процедить и смешать с настоем корней алтея (25 г сырья настоять в течение 1 часа в 150 мл холодной воды, затем процедить) . Эту смесь утром и вечером ежедневно втирать в волосистую часть головы для стимуляции роста волос.
- Настойка из настурции. 100 г хорошо размятых листьев настурции смешать со 100 г размятых листьев крапивы и с 10 г растертых листьев лапчатки гусиной, залить 500 мл водки, настаивать 2 недели, несколько раз в день взбалтывая. Полученную настойку процедить и втирать в кожу головы после мытья, оберегая глаза. Используется для стимуляции роста волос.
- Настойка из плюща. 1 столовую ложку нарезанных листьев плюща залить 500 мл воды, кипятить 10 мин, настоять, затем процедить. Втирать в кожу головы ежедневно в течение 1 месяца для стимуляции роста волос.
- Настойка из розмарина. Для стимуляции роста волос втереть в волосистую часть головы процеженный отвар розмарина.
- Настойка из лопуха и хмеля. Лечебный отвар можно приготовить из лопуха, календулы и хмеля. Их берут в соотношении 4:4:3. Пять ложек смеси отварить в литре воды. Отвар втирать в голову 2 раза в неделю.
- Настойка из аира и лопуха. Взять 1 часть корневища аира, 1 часть корневища или листьев лопуха, 4 части шишек хмеля. 6 столовых ложек смеси отварить в литре воды, втирать в кожу головы 2 раза в неделю.
- Настойка из алоэ. Нижние и средние листья алоэ срезать, промыть кипяченой водой, просушить, завернуть в бумагу и поместить в холодильник на 12 суток. Затем здоровые листья (почерневшие выбрасывают) измельчить, сок выжать через марлю и втирать 1?2 раза в неделю в кожу волосистой части головы.
- Настойка из элеутерококка. Спиртовой экстракт элеутерококка колючего наружно чередовать с втиранием настойки женьшеня 1 раз в сутки в течение 2-3 недель (эти препараты продаются в аптеке) .
- Настойка из крапивы. Жидкий экстракт или настой листьев крапивы, а лучше свежий сок крапивы, сок капусты также хорошо стимулируют рост волос.
Анюта Жаркевич
Лучший ответ
Карима Досаева Спасибо большое, буду пробовать
обратись к врачу дермотологу, ну откуда мы тут знаем, может воздействие радиации, может грибок, может в организме нет чего-то, а мы тут посоветоем тебе, а ты умрешь от наших "добрых" советов, ии к специалистам
1) подстричься покороче
2) попить соответствующих витаминов
3) расчесывать каждый день минут по 10 мягкой щеткой
Ольга Шрейдер
Проверь щитовидку.
Алена Михалева
не красить волосы, поменять шампунь, купить в аптеке, 2ст лож меда, 2 ст лож настойки календулы, 1 желток, несколько капель репейного масла, подогреть в горячей воде, что бы было теплое и перед тем как мыть голову втерать в корни, одеть на голову, чапочку, ходить чем дольше тем лучше, но не менее чем 30 минут. витамины компливит пропить 2 месяца.
Татьяна Ше
Выявитъ причину выпадения, бывает от некачественной краски при окрашивании, после нервного расстройства, после принятия лекарств
Мойте детским шампунем, делайте укрепляющие маски из кефира, яйца, полощите крапивой, ромашкой
заваривать сухую крапиву (в аптеке продается) и споласкивать
Бегом К трихологу!
Отдыхать, не переутомляться, высыпаться, не нервничать!!!!
Olga Kencheshaova
кушай рыбу жирную (например, морской язык) , реально помогает, по собственному опыту, масло vichi или "Золотой шелк", очень хорошие. В масле Золотой шелк все масла натуральные и приятно пахнет, несмотря на луковый экстракт
Кроме вышеперечисленного, в аптеке шампуни на травах продаются, специально от выпадения волос :"Фитовал" и "Алатон"
у меня тож падают как листья осенью
Натри луковицу на терке, потом через марлю отожми сок. вотри (или пусть кто-то поможет) в кожу головы, на 15 минут оберни тканью и пакетом. Смой с шампунем. И вот так полторы недели. Мне помогло - аж заколосилось на макушке, из одного корня по три волоса полезли.
Помогло давно, до сих пор не жалуюсь. Воняло, правда... Эт да!
Просто пропей комплекс витаминов - мне помогло, а врачи это тот случай когда некуда деть деньги.
Бегом к врачам! Если нет то смирись. Лысые люди-люди будущего. И заметь какая экономия пошла умываться заодно и голову помыла.
Ешь больше кальция, витамина Е.
Аяка =)))))
Расчесывать как раз таки как можно реже! Старайся не собирать волосы в хвост! Еще есть очень хорошая белорусская косметик BELkosmex: шампунь, маска и сыворотка. Очень хорошо помогает! Сама испробовала. У меня была таже проблема после серьезного заболевания! Спасло! Волосы оживились и стали гораздо гуще! А еще попробуй в кожу головы, после мытья волос, втирать простую соль минут десять, затем ополоснуть прохладной водой, раз в неделю.
Во-первых пить витамины, а во-вторых народные средства: репейное или касторовое масло ( втирать в корни, сверху пакет или шапочку для душа и обмотать полотенцем где-то на час) , потом хорошенько промыть шампунем;
можно расчесывать дважды в день по 100раз меняя направление ( стимулирует кровообращение) ;
втирать луковый сок, но это лучше делать весной, что бы голова не так потеа, так как от запаха проблематично избавиться.
Мне помог шампунь Клоран с хинином