Прочие дела домашние

Можно ли утверждать что все не удачи в жизни человека, это из-за неправильных отношений с родителями в детстве?

Нет. Нельзя. Неудачи в жизни человека могут быть вызваны В ТОМ ЧИСЛЕ и стечением обстоятельств, и образом жизни, и собственным мировоззрением, даже если отношения с родителями в детстве были "правильными"...
Черёмухина Елена
Лучший ответ
Неудачи- от страха неудачи. "Грудь в крестах или голова в кустах". "Смелого пуля боится, смелого штык не берет". Когда-то православие определяло уклад жизни, детей в семьях было много, поэтому власти могли вести нескончаемые войны по расширению границ до имперского статуса.
Затем культура малодетных семей перенаселенной Европы стала доминировать и в России, в результате страх за жизнь и здоровье часто единственного ребенка мог табуировать и сознание этого чада, лишая его в дальнейшем шанса на успех, ибо кто не рискует, тот и не выигрывает. Поэтому Россия и сбивается в кучу в одном городе, что простор европеизированному сознанию не нужен.
и да и нет.. .
мы сами себя программируем на неудачи, все время упрекая себя по какому-либо поводу.
да, многое мы получаем от воспитания, но не стоит в этом винить наших родителей, они тоже люди как и мы, которые допускают ошибки.
кто-то учится на ошибках, а кто-то нет.. .
свою судьбу можно изменить, достаточно сментить "пастинку"...вместо того чтобы говорить себе "какой же я неудачник... у меня ничего не получится" - нa "ну ничего, в этот раз не получилось, получится в следущий... " "ошибки допускает каждый... " и т. д. в оптимистическом духе
Можно утверждать что все не удачи в жизни человека, это из-за неправильных отношений с родителями в юношестве
Скорее из за отношений в более зрелом возрасте, к которым привело отношение к нему его родителей в его детстве) все поправимо, если дети признают своих родителей, вспоминают детство и прощают их.
Samal Zhukenova
нет, от родителей конечно много зависит, но далеко не всё
Немаловажный фактор, но не главный.
Не удачи только от человека исходят, пока сам на себя не будет надеяться ничего не получится. Я родителей принимаю как опору на всякий случай. А детство прошло, что было то было.
Юлия Горбунова
Мне кажется, такое возможно. Ведь не зря психологи считают, что для того чтобы вырастить самодостаточную личность, ребенка нужно обнимать не менее 8 раз в день. А что бы вырастить успешного и счастливого и того больше.
А посчитайте сколько раз Вы обнимаете свое дитя? Не малышика, а лет так в 10-16.
God's Prayer
конечно нет! но может я так думаю потому-что у меня отличные отношения
*)
*_Nina_* )))
нет, плохое отношение детей к тебе-твое плохое отношение к родителям, а неудачи в жизни- это просто твое личное мировоззрение. и что для тебя неудача, то для другого удача
Немного не так: из-за неправильного отношения родителей к детям.
Юлия К