Прочие дела домашние

как вы относитесь к тому, когда человек переучивается на другую професию, при чем у него уже дети, семья...не до учебы

Видимо, прежняя работа этого человека не устраивает, и он надеется, что, получив новую работу, он сможет лучше обеспечитть свою семью. Я считаю, что этот человек - интересная личность. А трудности, связанные с обучением, надо просто перетерпеть. Возможно, его труды окажутся не напрасными.
Любовь Рычкова
Лучший ответ
Нормально.... жизнь стала динамичной и к ней надо подстраиваться. А семья не должна быть помехой, а поддержкой для своего родного человека, переобучающегося ради получения новой работы и заработка.... я пока училась в ВУЗе получила 2 новые рабочие профессии к диплому о высшем образовании.... конкуренция на рынке труда за достойную зарплату!
Я - отлично! И очень благодарна своему мужу, что дал мне возможность учиться. Два года вечерами сидел с детьми 3 и 4 года, три раза в неделю, пока я получала второе высшее. Теперь работаю тем, кем нравится.
Нормально, если конечно для сессии не выгребает всё до копейки из дома.
Юлия Кузнецова
Учиться не поздно никогда. Значит, человек осознал, что его не устраивает имеющаяся специальность. А семья, понимающая семья, учёбе не помеха.
А что если дети, семья, то все.... больше в жизни нет ничего? Если человека хватает, без ущерба для основного, а семья это основное, то он может и учиться и все что угодно.
отрицательно, значит опять впереди перестройки кризисы неопределенность
Malahat Xalikova
Нормально. Учится - не когда не поздно. Учится - значит развивается.
Я сейчас как раз в такой ситуации.
Положительно. Жизнь так коротка, нужно попробывать всё.
нормально,
замечательно
да это ж про меня! я переучивалась, когда у меня уже двое детей было. сейчас я рада, что пошла на это! Имею хорошую работу!
и моя сестра получала второе высшее образ. (из учителей в бухгалтера) тоже уже имея двух детей. сейчас она в банке работает и тоже довольна (кстати, у нее уже 3 детей!! ! :))). Надо все успевать!! ! :))))))))
В этом нет ничего плохого, если есть желание, то нужно пробывать.
Достоин уважения.
Конечно положительно! Ученье-свет!
То, что решили переквалифицироваться, конечно это плюс, но лично по своему опыту могу сказать, что только работу, самой, без посторонней помощи, вообщем без знакомств, трудно найти по новой специальности, опыта нет, а возраст 33 года не всегда подходит, в описании вакансии часто стоит ограничение-до 30 лет, вот так и мыкаюсь с новой специальностью без работы уже пять месяцев.
Если есть желание - то до всего найдётся и время, и возможности!! !
Главное позитивный настрой. И всё получится.
прекрассно!! ! Мне 26 и я пошла учиться по новой. Была барменом возраст подходит к критичной точке. Готовлюсь.