Прочие дела домашние
Вы согласны с тем (не мое), что троечники-дети без мотивации к учебе и к успешной жизни?
не стоит ими засорять высшие заведения
абсолютно согласна... можно долго говорить что 3 не показатель ...неинтересно ему и блаблабла
По жизни все троечники прекрасно устроились. Мой отличник вообще не зарабатывает.
Альберт Энштейн плохо вёл себя в школе и был троечником... а мой одноклассник два раза в школе на второй год оставался в начальной школе за неуспеваемость по всем предметам, сейчас известный в городе адвокат
Роза Маштакова
Дед мужа закончил школу с 3-ми, но стал кандидатом технических наук
Не всегда так. Но часто.
нет и ещё раз нет и что такое УСПЕШНАЯ ЖИЗНЬ?
Троечник троечнику рознь. Они разные, как и причины их троек. А в ВУЗы не брать - троечников в школе меньше станет.
Согласна, что они без мотивации к учёбе В ШКОЛЕ. Как раз, в вузе они могут ооочень хорошо учиться, если найдут Своё. А школьный курс действительно беспонтовый, только штаны просиживать там. Грустное место. Троешниками становятся в том числе дети которые не хотят прогибаться.
Я первый класс училась в одной школе, потом мы переехали и я стала учится в школе, где учился мой папец-троешник. Мне пришлось побороться за свои оценки! В то же время моей однокласснице ставили пятерки, потому что её мама когда-то была отличницей. Эта девочка списывала у меня. Однажды мне поставили тройку, а ей пятерку за то, что она списала у меня, я скандалила ужасно, сейчас смешно, но тогда было трудно. Отличницей я в этой школе не стала, уже тогда я понимала, что мне это ничего не даст, из кожи вон не лезла. Вуз закончила, даже лабы повела пару семестров, потом родила детей и работать я не хочу.
А что для вас успешная жизнь?
Согласна. Не фиг троечникам в институтах делать.
А как же двоечники которые стали великими музыкантами актерами. Или возмем для примера Бена Карсона.
Роза Маштакова
вот именно
Читала в википедии
Не нам решать засорять или нет. Вдруг у троечника интерес в вузе к учебе проснется. Всякое бывает
Роза Маштакова
у меня в школе еле на тройки, а техникум закончила с отличием и в универ поступила без проблем. И знаю хваленую хорошистку, мне в пример ставили, потолок карьеры которой-школьная буфетчица. Еще две школьные хорошистки мои одногрупницы по техникуму к \выпуску были первые кандидатки \на вылет.
Кхм... В школе халявила, потому что было лень тратить на учебу время, были 3,4 и 5. В большей степени, конечно, 3...Егэ сдала хорошо, поступала 2 раза в разные в вузы на бюджет. (В 1 не понравилось)... А вот мои одноклассники, которые опу рвали, чтобы учиться на 5 и 4 никуда не поступили... Ах да... и учусь, пока на отлично))) Так что оценки далеко не показатель
Роза Маштакова
у меня в школе еле на тройки, а техникум закончила с отличием и в универ поступила без проблем. И знаю хваленую хорошистку, мне в пример ставили, потолок карьеры которой-школьная \буфетчица
Анастасия Сергеева
Таки все прям никуда не поступили?
По поводу учёбы ответ однозначный - 10 лет в помойку, а касательно дальше - видно будет. В ВУЗы тоже 50% народа не учиться идёт, а банально из-за корки, чтобы потом сидеть в госконторе штаны протирать, жрать бюждет и гордиться этим.
Анастасия Сергеева
В помойку? Хм, кому как ...
Эйнштейн тоже троечником был. Даже по физике. И Пушкин не очень-то был ас в учебе.
Знаю по богатому окружению что троечники как правило добиваются гораздо большего чем хорошисты.
Роза Маштакова
знаю хваленую хорошистку, мне в пример ставили, потолок карьеры которой-школьная \буфетчица
Дааа. Я троешница, у меня два ВО с красным дипломом, бюджет притом.
Анастасия Сергеева
Два ВО и оба бюджет -не может быть такого
Просто школьные предметы им не интересны.. типиченй пример мой брат.. кроме компа больше ничем не интересовался, закончил коекак школу.. поступил на экономиста и тоже еле как закончил.. а пока учился весь универ к вайфай подключил и с этим проэктом какой то там конкурс выиграл и теперь в крупной комп. фирме работает и зарабатывает
абсолютно не согласна. эти дети просто находят другие ниши для самореализации, помимо образовательной школы ведь есть музыкалки, художки, спортивные и прочие.
Не согласен. Был троечником, поступил в хороший колледж. Первые 2 курса было пренебрежительное отношение к учёбе, с 3го курса появилось желание учиться. Сейчас учёба как по маслу. В нашем колледже таких примеров - масса. Люди взрослеют, умнеют.
Роза Маштакова
у меня также, в школе еле на тройки, а техникум закончила с отличием и в универ поступила без проблем
Оценки - не показатель ума. Потому, что бывает что учителя занижают/завышают оценки, имеют любимчиков. Не трезво оценивают.
А ведь бывает и так что троечник гораздо более интересный собеседник нежели отличник.
Ну а право на образование есть у всех. Так что если хотят поступать в высшее учебное заведение, пусть пробуют