Прочие дела домашние
Вы согласны с тем, что кризис среднего возраста ГОРАЗДО чаще бывает у неудачников, чем у успешных людей?
Согласна. Кризис среднего возраста в том и состоит, что человек понимает, что большая часть жизни уже прожита, а он еще так много не сделал. А успешному нечего заморачиваться, он достиг всего и жизнью наслаждается.
Аня Зуева
Вот именно! Если человек успешен во всем - и в карьере, и в семье...Вероятность кризиса равна 0,00000....
Думаю что Брюнеточка права такой кризис обычно бывает у неудачников всегда, им всегда все не так и не туда и все им не такие как они, при том самим особо похвастаться нечем просто голословные слова и ни фактов ни успеха, но я вам скажу что все в нашей жизни зависит от мыслей в основном и я в этом убедилась, убеждаюсь и скажу вам одно это очень интересно, как подумал так и проживешь поэтому думайте позитивно и дай Бог живите лучше всех. Каждый день живите как последний ухватывайте каждую минутку для себя....
нет...) ) потому что основное кризисное противоречие "кризиса среднего возраста" это способность к дальнейшему личностному росту или личностный застой.. .
а застой бывает у "успешных людей", не реже, чем у "неудачников" ...
конечно. но ведь успешных людей ГОРАЗДО меньше чем тех кого вы называете неудачниками.
А мне кажется что кризис как раз у удачников и бывает. Кризис бывает у всех, только некоторые его подавляют, поразмыслив, а другие нет. Если судить по разводам, то трудно назвать например Кончаловского неудачником, и таких как он. Люди бегут от своего кризиса среднего возраста, кто куда, кто в монастырь, кто в работу, кто в другую жену или мужа! Удачники всегда справляются со своим кризисом!
По моим наблюдениям, у неудачников кризис всегда, даже в очереди за хлебом...
Настя Евсеева
когда последний раз стояла в очереди за хлебом? :)
не согласна, для всех по разному расшифровывается успешность и неудачник
нет не согласна
все зависит от гормонального статуса
нет, не согласна. неудачникам уже все равно -кто они и что они, их все устраивает. а успешный человек много достиг и к середине жизни стоит на распутье, думает не пропустил ли он чего, в какую сторону дальше идти, примешивается усталость
Нет. Кризис возникает, когда всего достиг и не знаешь, что дальше.
нет, абсолютно не согласна
кризис среднего возраста - это определённый этап в жизни, характерезующийся в том числе изменениями в оргамизме
причём на разных уровнях... в том числе и на гормональном уровне.. .
а физиологию как вы понимаете к социальному статусу никак не привяжешь.. .
Что же касается неудачников, то их скорее не кризис среднего возраста мучает, а просто кризис.... личности так сказать))
Нет не согласна. У каждой прослойки общества свои запросы. И кого запросов больше сказать трудно. Ведь чем успешнее, тем круче запросы.
А у кого то это врожденное бля
Нет, не согласна. Чаще всего успешный человек идет к цели, стоит планы и к определенному возрасту, когда добивается поставленной задачи, возникает кризис. Вроде все есть, но как-то скучно. . А у неудачников все гораздо проще, цели нет и не будет, плывут по течению. . Но, конечно, бывают исключения..