Двоюродная сестра собирается второй раз замуж, с двумя детьми. Развелась по причине пьянок бывшего. Встретила мужчину, вежливый, порядочный. Подруга (не моя, а сестры подруга) сестру уверяет, что это сейчас он такой ласковый с ее детьми, а вот потом начнет и упрекать. Сестра работает, детей содержит. Она этого мужчину насильно не тянет в брак, он сам сделал предложение. Но ее подруга доводит до слез разговорами о злых отчимах, обижающих падчериц и пасынков (у нее мальчик и девочка). Я сегодня у нее сидела ее успокаивала. Мне на ум пришел академик Сахаров, о нем папа рассказывал, что этот академик развелся с семьей и принял детей новой жены, как своих, а о своих вообще забыл (не нужна жена и дети тоже), подчинялся новой жене. Ну, как-то так. Так что бывает и наоборот.
А ваше мнение по этому поводу?
Прочие дела домашние
Вы согласны с утверждением "Любит женщину - полюбит и ребенка"?
Я бы сказал иначе - не любит детей - значит не любит и женщину. Но это в общем виде. А в данной ситуации - если сейчас хорошо относится к детям - то и потом не будет относиться плохо.
не согласна, ибо это никак не связано.
подруга правильно опасается на мой взгляд. Насилие над детьми в широком смысле по статистике чаще совершается знакомыми людьми. Вхожими в круг ребёнка, среди них и отчимы. Чтоб точно знать что человек хороший и порядочный надо прожить немалый отрезок времени. Сначала все порядочные и хорошие, за козлов никто не идёт. пока вдоль забора парка гуляешь и проблем не имеешь, тк мама содержит. И рисковать детьми я бы лично не стала. Понятно что женщинам охота устроить свою личную жизнь, охота тепла мужского плеча, но на кону дети. Причём она и не узнает об этом насилии. НЕ все рассказывают. ПО 10 лет терпят, не верят что их поймут, думают что так и надо, не хотят маму огорчать
Мажикенова Мейрамгуль
Если женщина не конченая идиотина, ничего, кроме члена, не знающая, а нормальная мать, то всё она увидит, поймёт, узнает и выяснит. Понятное дело, всего не предусмотришь. Но большинство ситуаций видно довольно чётко и понятно, если не зажмуриваться.
Бьет - значит любит...
Любишь арбуз - значит любишь и арбузные семечки...
А сестра что не видит его отношения к детям? У нее своей головы на плечах нет? К черту подругу! Изолироваться от нее....
Сделал предложение- хорошо. Интересно, сколько времени знакомы? И что с жильем у этого мужика? Сейчас полно халявщиков. Ради квартиры и дети не помеха. Если поженятся, пусть не прописывает его!
Утверждение спорное. Таких мужчин мало. Станут друзьями- уже хорошо. Любит не обязан.
Полюбить как своего, может, не сможет. Но принять придётся и считаться с его существованием, и нормально с ним обращаться. Мой второй муж тоже долго сомневался на эту тему, но в итоге женился на мне. И мой сын от первого брака - это чуть ли не единственное, с чем не было проблем. Но у меня и сын реальное сокровище. И финансово никого не отягощал никогда.
Не согласна. Чужие дети и есть чужие, никто не обязан их любить. Мой второй муж хорошо относился к пасынку, не обижал.
Согласна. Нужна женщина-нужны её дети. И наоборот. И наплевать свои они или чужие!
Категорически не согласна!
Но то, что новый муж может просто любить детей и хорошо относиться ко всем детям без исключения, в том числе и к детям своей жены - вполне вероятно.
А жить где этот мужик собирается? Наверное, к этой даме придет в квартирку?
А Сахаров с женой не разводился, она умерла. Но дети свои всё равно оказались брошены, хоть и немаленькие уже были.
Jana Rachieru
нет, увозит ее к себе. Он вдовец, у него дома там. Подробностей я не знаю.
не стоит заводить отношений, если не уверена в том, что ребенок ему нужен
Нет.
У академика личный шофер и полное гособеспечение, он мог бы усыновить целый детский дом. Так что некорректное сравнение
Не факт, что полюбит, как своего, но дружески общаться с ребенком должен
Ага
Я не согласна, вообще не понимаю, как можно чужого ребенка полюбить. Но это лично мое мнение. Можно лишь привыкнуть и нормально относиться
нет. мужчина не обязан это делать. просто наш менталитет имеет множество стереотипов и один из них обязывает это делать мужчине .но он это не обязан.
Спорное утверждение. Мне дочка жены роднее родной. Но так далеко не всегда бывает.
Может полюбить, от человека зависит, но мне кажется столкновений в быту не избежать, и обиды будут
Это зависит от человека. Сестра же должна замечать как он к детям относится. Далеко не каждый может полюбить чужого ребенка
я бы на месте детей не дал бы жизни отчиму... а вы детей спрашивали не хотят ли они в семью какого-то дебила в их окружение?
Jana Rachieru
зачем мне спрашивать детей сестры? Я им не мама.
Анастасия Крючкова
а почему обязательно дебила?