Прочие дела домашние

Хочу чего-нибудь вкусненького испечь... А чем Вы радуете своих домашних? Напишите , пожалуйста, рецептик.

Munargul Jumekova
кекс, очень легко. изюм замочить в кипятке, долго не держать. масло или маргарин 200 гр растопить в алюм. кастрюльке, туда полтора стакана сахара и пол. стакана молока. все это дело довести до кипения и остудить. потом туда 4 яйца, изюм, можно орехи, 2 стакана муки, щепотку соли и пол. чайной ложки соды. все хорошо перемешать. в сковороду или форму (я пеку в форме для пирогов, антипригарная) смазанную маслом. в разогретую духовку. печется примерно 45-55 минут. вытащить и проткнуть спичкой, если налипает то еще минут 5.да, чуть не забыла если хотите шоколадный кекс, то добавить ложки 2-3 какао, сразу с сахаром и маслом. тогда его лучше на ночь в морозилку, он будет вкуснее. можно отлить немного того что растопите в кастрюльке, и полить как глазурью. в общем возни мало, а вкус отменный.
Дайраш Колесник
Лучший ответ
Мяяяясом))) ) У нас беляши съедят быстрее, чем тортики))))
Ilona Kubantceva
Сырники часто делаю, беляши. салат "Нежность"....
борщ, зразы из мяса с яйцом, блины
У меня бабушка говорила : "Была бы курочка -- приготовит и дурочка" . Значит берем курочку, моем, перчим, солим затем в резаные яблоки добавляем лук репчатый, немного любых специй, зелень, соль по вкусу и фаршируем курочку поплотнее. Фаршированную курочку укладываем на смазанный противень или сковородку, а затем в разогретую духовку. Запекаем при температуре 280 градусов до полной готовности (не менее 40 минут) , периодически мин. через 10 поливаем курочку жирочком, который образовался в процессе жарки. Можно яблоки заменить грушами, сливами, дыней, ананасом, баклажанами, кабачками, огурцами и добавить мелко резаные томаты или сметану или майонез или тертый твердый сыр. На ваш выбор. Все очень вкусно. Приятного аппетита!
беляши) ) муж не любит ничего сладкого
Курница в духовке с картошкой.