Прочие дела домашние
Вот говорят, "женщина за рулем - обезьяна с гранатой", а мужчины тогда кто???+++
Гориллы - камикадзе? Буквально 30мин назад переходила дорогу по пешеходному переходу, оснощанному лишь "зеброй" на дороге и знаком "пешеходный переход". Все водители у нас знают об этом переходе, к той остановке иначе не подберешься. Дорога в 4 полосы. Две в одну сторону и две - вдругую. Остановился водитель маршрутки перед переходом, меня пропустить с ребенком на руках, я и пошла. Есть у меня привычка перед пересечением 2ой полосы притормозить, это я и сделала. Хорошо, что сделала! Мимо меня проносятся волга и следом джип! Не притормозили даже! Мне интересно, о чем эти мужчины думали в этот момент??? Что маршрутка внезапно остановилась посреди дороги просто так??? При том, что маршрутка ехала далеко впереди от основного потока машин и не увидеть, что она остановилась, а еще и подумать почему так произошло перед пешеходным переходом, просто невозможно было!!! Жаль, у меня зрение плохое, номер не успела разгледеть ни один.
Очень часто наблюдаю такую ситуацию: человек выходит на пешеходный переход, не посмотрев в сторону приближающихся машин, даже не убедившись, пропускают его машины или нет. Да, водители обязаны пропускать людей на переходе, но такая безалаберность со стороны пешеходов меня поражает. За рулем может сидеть новичок либо пьяный, обкуренный, наглый (чаще всего) , либо просто уставший человек. Нашу жизнь, кроме нас самих никто беречь не будет! Я ни в коем случае не оправдываю этих уродов на волге и джипе, просто сама поступаю также, как и Вы, Алена, тем более детей нужно сразу научить беречься.
Мужчины слишком самоуверенны за рулём, не все, но есть такие.... а о последствиях не думают...
много таких примеров . водитель мог и отвлечься в этот момент. . и вам не советую переходить дорогу тем более с ребенком по нерегулируемому светофором пешеходному переходу .
***ice Beby***
Ну, да, конечно! А другой дороги просто нет к этой остановке! Что ж мне с ребенком на руках пилить 2км до следущей что ли? И там, кста, тоже до светофора еще далеко. По-моему, уважать надо всех участников движения.
Жуть.
Не, водитель--существо бесполое) Есть нормальный водитель, есть дурак)))
Я как-то шёл через зебру днём, машин ни сто, ни с другой стороны.. . и вдруг из-за поворота вылетает бесшумная иномарка и сбивает меня.. . ладно, что скорость небольшая была.. . выскочила блондинка, и давай на меня орать. почему её не пропустил.. . и где логика?
так-то удар был несильный, я даже не упал, устоял на ногах...
***ice Beby***
Ну, речи нет! Бывает! Я б такой блондинке в рожу бы дала и ментов вызвала бы. Я тоже не ночью кралась. УТро у нас. Все прекрасно видно. И дорога ПРЯМАЯ!!!!
Знаете. дураков везде хватает, и среди мужчин-водителей, и среди женщин-водителей. .
И, как это ни грустно, среди пешеходов тоже хватает.. .
Я сама водитель, всяко видала.. . и сталкивалась с тем, что вы описываете в качестве пешехода... Так что ..это было, есть и будет..
В этой связи вспомнилось; по срочному делу довелось воспользоваться "услугой" одной моей клиентки, которая попросила своего брата подвезти меня к офису, где нужно было доработать условия ее заказа. Никогда не забуду своего ужаса - машина неслась с бешеной скоростью по центральной улице, светофоры, люди - это все игнорировалось водителем, вроде машина была не среди бела дня в городе, а на гоночном треке.... Я слова сказать не могла, только вжалась в сидение и постаралась принять позу, которая хоть как-то меня защитит в случае аварии. Водитель прекратил гонку только тогда, когда увидел на встречной полосе последствия аварии, которая состоялась - на переходе лежала женщина. Слава Богу, я доехала живая и водитель никого не убил.... Позже я узнала, что ехала с наркоманом..
У меня рядом с домом такая же ситуация-но у меня 2 полосы. Рядом школа, детские площадки. Я за то, что б перед зеброй делали "лежачих полицейских"-лично в моём случае.
Ангел хранитель тебя спас! Болше на улицу сегодня не выходи! Там еще с крыши может что-нибудь упасть! Поберегись! Я добра желаю! Не твой день! Очкани грамотно!
***ice Beby***
Не получится не выходить. Ребенка на массаж еще вести и старшего из сада забирать.
А впринципе дураков много и среди женщин, и среди мужиков. Вообще водитель - потенциальный убийца))) ) Мне кажется нужно хорошую психологическую экспертизу устраивать прежде чем права выдавать))))
вчера по телевизору показывали сюжет, кажется в Брянске дело было (не помню) мама с дочкой 3х лет переходила дорогу по переходу, в правом ряду машина остановилась, а в левом неслась машина и сбила их.... девочка погибла (((((
Просто когда ты едешь на скорости то не успеваешь среагировать быстро. Да и за частую не видно за машиной пешехода. Минус конечно же им как водителям что не обратили внимание на знак перехода и не снизили скорость но всякое бывает. Мог отвлечься а может быть и просто хамло. Таких на дороге полно. Еду как хочу называется.
А у нас водители пропускают пешеходов на зебре. я может и обезьяна с гранатой, хотя я себя такой и не считаю. я аккуратно езжу и пешеходов пропускаю. и на моем счету нет трупов, и сломанных жизней.
Малолетки чаще всего такие уроды на родительских машинах рассекают-вот у них точно нет тормозов.
пипец
Все зависит от человека.... вот я на своей САУшке своей всегда людей пропускаю, они благодарят, улыбаются, просят сфотографироваться, а нельзя!)
***ice Beby***
А че эт нельзя?))