Прочие дела домашние
Я сломал мальчику очки ну уроке физры...что делать??
У меня такая ситуация, был урок физкультуры играли в баскетбол я бросил в кольцо,попал и мяч когда летел обратно вниз попал мальчику в лицо и сломал очки, теперь их родители просят с меня деньги, правы они? если нет то пожалуйста скажите почему, и если можно то ещё конкретное правило....просто его родителе те ещё придурки!!!
сломал-нанёс урон
почему спрашиваешь
Купи ему новые
ему же не видно без очков
почему спрашиваешь
Купи ему новые
ему же не видно без очков
Ваш законный представитель - это ваши родители. Пусть его родители обращаются к вашим. Не вам решать эту проблему. А по сути они правы, вы, хоть и нечаянно, но тем не менее, нанесли ему ущерб. Вины вашей нет. Но сломанные очки есть и они справедливо требуют им возместить ущерб. Но их претензии должны быть направлены к вашим родителям.
починить на уроке технологии)))))))
а мне кажется не должен! если б ты подошел и ударил его тогда да... а так это физ-ра и тем более игра, мяч!
Правильно будет рассказать своим родителям и оплатить очки. Конечно, ты не нарочно их разбил, но если бы ты на улице нечаянно витрину разбил. тебя бы тоже заставили заплатить. Просто платя за невольный ущерб, ты восстанавливаешь нарушенную вещь. Да и с родителями его не придется конфликтовать.
Это была случайность. Очки нало снимать на уроке физ-ры или носить линзы. Ты еще не зарабатываешь, выходит, что требуя с тебя деньги, родители совершают преступление. ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!
Вопрос должны решать твои родители. Ты - нисколько не виноват, была игра, а не драка. И родители должны встать на твою сторону, почему это, если у него родители неадекватные, вы должны идти на поводу у них. Не поймут - в суд на них, за вымогательство денег у несовершеннолетнего.
Даже если виноват он (нечего играть в очках или надо быть осторожнее: я сам в очках, без них почти ничего не вижу, но в мяч все равно играю без них) , все равно следует поступить благородно - купить ему точно такую же оправу - не дешевле и не дороже. Но, отдавая, сказать, что это в последний раз, т. к. в спортзале надлежит снимать очки. В конце концов можно заказать такую оправу, которая попаданием мячика ни за что не сломается, просто она некрасивая, как правило. Но в спортзале все равно, кто как смотрится, лишь бы спорт шел. А вообще-то родители не имеют требовать деньги с тебя. Ты можешь смело завявить об этом директору школы, своим родителям, напрямую в полицию - прямо пойти и написать заявление, Не волнуйся, примут, хотя и попробуют вначале тебя разубедить. Смысл заявления в том, что родители одноклассника требуют с тебя деньги за сломанную во время игры оправу. Если ты специально не бросал мяч ему в лицо, ты не виноват. И будь вы взрослые и подай они на тебя в суд, если бы они не смогли доказать, что ты умышленно бросил мяч ему в лицо, суд бы тебя оправдал.
ну как бы везде действует принцип сломал-плати если уж так вышло некуда не денешся вот еслиб ты ему лицо сломал =)) новое то не купиш
Конечно, будет порядочнее купить ему новые очки
Купить новые.
Купить и еще раз разбить только кулаком .
По технике безопасности на уроке физры нужно снимать очки, так что он сам еще виноват
купи ему новые да и ещё скажи извени и денег дай
не чего не плати так как надо снимать их )
Все кто тебе писал выше НЕ ПРАВЫ, Ведь заниматься физкультурой, а тем более активными играми с мячом, в очках категорически не допускается. ПОЧИТАЙ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ (попроси документ у классного руководителя) И УЧЕБНИК ПО ОРФОГРАФИИ!
КУПИТЬ НОВЫЕ, ведь родаки не отстанут....
попроси извинения
Купи новые)
По технике безопасности на уроках физ-ры ЗАПРЕЩАЕТСЯ заниматься в очках!
И он сам виноват, что мяч не видил.
Уж явно можно было сообразить, что от кольца отойти надо, если туда мяч забрасывают...
И он сам виноват, что мяч не видил.