Прочие дела домашние
Сломала дорогие очки
2,5к... Родители не в курсе еще пока что... Это получилось случайно, у меня потемнело в глазах и я упала на очки... Я ломала уже один рпз очки не дорогие... Они очень ругались. Родители у меня строгие и я не знаю как им сказать, что я сломала оправу... Полскажите пожалуйста :(
Скажи, как есть. Стало плохо и ты упала. Они в любом случае будут ругаться. Поругаются и все
2,5 т - это недорогие очки. Я от 10т покупаю.
Понятно, что лишние траты. Может, как-то можно отремонтировать в оптике. Ну не убить же ребёнка из-за очков. Не бойтесь.
Твоим родителям не об очках стоит переживать, а о том, что дочь в обмороки падает. Это ненормально.
Подскажи, где купить такие "дорогие" очки, а? А то всё больше от 5 тыс. предлагают, а нормальные со стёклами уже ближе к 15 - 20 получаются...
А родителям скажи как есть. Оттягивать бессмысленно.
отдай в ремонт
если рукожопа-то это диагноз.. в оптику на ремонт.. и то не шанс.
Смысл скрывать, все равно узнают и будут ругаться сильнее. Обморок это настораживает, про него тоже надо обязательно сказать. Возможно надо обследоваться у врача.
Скажи что тебе стало плохо потемнело в глазах и ты упала. Про очки пока не говори. Они испугаются за здоровье, и вот после того только как испугаются про здоровье, скажи что заодно и очки разбились.
так и скажи, что стало плохо и упала. ты ж не виновата, что тебе поплохело. в любом случае - не ври, а говори правду.
Так и скажи, ругаться будут
Деточка, твои родители не строгие, а самодуры и жлобы.
Пожалели денег на очки своему ребёнку! Безобразие.
2.5 к - это не дорого (очки из специализированного магазина начинают с ценников от 7 000 рублей) , хотя конечно следовало бы более бережно относится к таким вещам.
идешь и говоришь, может быть сдадут в ремонт (тут главное стекла).
можешь грамотно завести разговор про линзы
...теперь будешь носить монокль.

правду сказать, в конце концов не специально же сломала