Мне 15 лет и я совершенно случайно разбил дорогой телевизор у себя в комнате, который мне купили родители. Родители об этом не знают, хотя время прошло уже достаточно много, я совершенно не знаю как мне им об этом говорить, если вообще стоит им об этом говорить... Я пробовал устраиваться работать, но много денег я не заработал и вряд ли когда-либо заработаю в таком возрасте, к тому же ещё учёба и я не знаю как мне на него накопить.
Мне кажется, что родители могут узнать об это и боюсь этого.
Прочие дела домашние
Что делать ребёнку, если он сломал дорогую вещь дома? Как говорить об этом строгим родителям?
Ну так рано или поздно узнают, говори правду. Можешь извиниться.
СтатЬ не колени и извиняться со слезами на глазах....
Родители вообще в комнату не заходят, до сих пор не видят что сломан телек? Когда узнают расстроятся конечно, наверное ругаться будут. Но по большому счету это всего лишь вещь. Просто живешь дальше без телевизора и все.
Вы для родителей должны быть дороже любой вещи. У меня например застрахована квартира на такие случаи
Мила Ус
К сожалению ни всегда родители, это пример лучших качеств...
Всё равно придется сдаваться. Лучше позвони, чтобы к вечеру у них страсти внутри слегка перекипели.
Ты не одинок в этом, я тоже телек чпокнул, легче купить новый чем менять матрицу. Скажи им когда настроение нейтральное будет. Если будет хорошее или плохое - не говори. Говори сразу обоим.
У меня ребенок (правда ему уже 18 было) разбил в хлам служебную машину ,на которой выехал потаксовать и мне пришлось брать кредит,чтобы погасить убыток. Даже мысли не было прибить его за такое. Для меня главное было что все живы и здоровы ,авария нелепая случайность,вещь пришла-вещь ушла- будет другая.
Мила Ус
Да, но телевизор и правда очень дорогой и мне он тоже очень нравился, когда был ещё рабочим. Я не говорю родителям и от этого мне, наприме рстало труднее учиться в школе, по той причине, что постоянно думаю об этой ситуации и немногу другую информацию – я как будто я её просто не слышу.
Я тоже пытался заработать деньги на ремонт или новый тв, но меня обманули и я почти ничего не получил, а сейчас работать будет тяжело, я в 9-ом классе и у меня скоро ОГЭ...
Боюсь родители не поймут меня и не поймут, что я действительно настолько погружён в эту проблему, я даже больше чем уверен, что они подумают, что я его специально разбил. Если родители узнают об этом, то, боюсь, дома ночевать я не буду...
Не можешь сказать - напиши открытку и по почте отправь. А с другой стороны..- тебе ведь подарили, вот ты им и воспользовался как хотел.
Скажи родителям, что телевизор это глаз дьявола который зомбирует и отупляет, потому ты его разбил, чтоб не попасть под влияние сатанистов, которые лезут в дом через этот зомбоЯщик