Прочие дела домашние
Как уговорить родителей, купить какую-либо дорогую вещь
В моём случае это маркеры для скетчинга. С мамой у меня отношения хорошие, я её уважаю, но иногда я не понимаю, почему мне не позволяют делать какие-нибудь серьёзные покупки. Я не трачу деньги на разную мелочь и около 2 лет уже коплю. Но проблема в том, что я сама могу купить набор маркеров за свои деньги, но я не хочу портить отношения с мамой, не спросив у неё разрешения. Она считает, что это глупо покупать такую обычную вещь, которая стоит немало, дешевле купить детские фломастеры из фикспрайса. Но я хочу прокачивать свой скилл в рисовании, я рисовала много чем, а до маркеров мои руки не могут дойти. Наверное, это моя проблема, а не родителей, я никак не могу объяснить, для чего нужны мне эти маркеры, а я их так уже этим достала, что сильно уже не хочется навязываться. А рисовать и развиваться хочется, тот кто сталкивался с похожими ситуациями, если не сложно, посоветуйте что-нибудь.
Я правильно понимаю? У тебя есть свои деньги, на которые ты хочешь купить вещь для себя. Не пожратушки, не сигареты, а что-то полезное. В данном случае - для развития хобби, которое, возможно, повлияет на выбор будущей профессии. При этом ты... спрашиваешь разрешения у родителей? *ничоси*
А матушка запрещает покупать тебе за твои деньги то, что ты хочешь. *facepalm*
Великий ктулху! Пускай мои дети будут похожими на нее, а я не буду похожей на ее матушку!
Купи уже фломики, не ломайся. Твои деньги - твое решение. Матушка в этой конкретной ситуации может только посоветовать, но никак не решать. Следовать ее совету или нет - твое личное решение. А если у тебя с мамой могут отношения испортиться из-за такой мелочи - то у вас явно проблемы куда больше, чем просто цена маркеров.
Оксана Какалец
Не в этом смысле отношения испортится, а в том, что она перестанет мне доверять крупные суммы, а может вообще забрать и в доллары перевести, что я потом вообще нечего сделать с этим не смогу
Кинь клич в интернете, объясни ситуацию, может народ поможет. Обидеть художника может каждый, а вот помочь материально... Если бы не надо было заморачиваться с пересылкой, то и я дал бы пару долларов.
ну, у меня другой характер. я бы купила из своих денег и пользовалась бы тайком, пока не поймают. а потом дала бы объяснение : я просила тебя купить серьезную вещь для рисования, которым занимаюсь серьезно и хочу развиваться. ты не захотела. это твое право. тогда я купила на свои деньги, но не хотела огорчать тебя и потому скрыла покупку. мне нужны именно эти фломастеры . все! дальше она может разоряться сколько влезет. фломастеры куплены, ты ими уже пользовалась и отдать их обратно не возможно. к тому же это твои деньги. покупаешь что хочешь.
Оксана Какалец
Я тоже так часто делала, но когда была младше покупала на суммы поменьше, а сейчас даже не знаю, но спасибо ????
странно, что вы нам приводите аргументы, а родителям не можете. Также и расскажите, что вы хотите развивать свои навыки дальше и тд
Купи. Она правильно считает.
Дааааа, давно у меня такого небыло, но я не забыл какого это :-)
Когда учился в школе, в 7мом классе, то очень захотел компьютер, а по том временам он стоил очень много. Сразу определился, что от родителей ничего не жди и начал соберать деньги самостоятельно. Деньги откладывал со всего, не надеясь ни на чию помощь. Когда мне что-то дарили, то я просил подариь мне деньги, когда мне давали 6-7 центов на перижок, то я даже их откладывал. Только через год они увидели мое стримление и купили компьютер. Тогда это было так невозможно и не реально, что я начал верить в то "Что не бывает ничего не возможного".
Если ты так же чего-то хочешь, то покажи родителям, что ты его достойна и что оно тебе реально нужно.
Рая Шварц(Воробьёва)
Все зависит от родителей тебя могут родить такие г*ндоны что ты всю жизнь этого не забудешь)
Попробуй объяснить разницу с теми же фломастерами с фикс прайса. Объяснить зачем и почему они нужны.
А дорого они стоят? я просто вообще не в курсе что это такое)
Оксана Какалец
Набор 80 маркеров стоит около 60-70 долларов, более профессиональные больше
Это у вас ещё хороший расклад, а что если у человека нет денег или деньги есть, но оплатить товар он не может, тут уже начинается полное разочарование
Валентина Митрофанова
лол, она за свои деньги купить хочет
Ты уверена что тебе это надо, вероятность что ты станешь художник стремится к нулю. Я не говорю что плохо развивать свои умения, но если ты и так плохо рисуешь то скила они тебе не добавят, если уж хорошо, похвально, но надо ли, говорю умения это не увеличит. Говорю так как у самого лазера всякой фигни не нужной, за немалые деньги
Карина Хунлова
Вау дизмораль
Вера Маслова Гетман
Вот примерно также родители и загоняют в угол, у тебя не получиться, ты не сможешь, оно тебе не надо, не занимайся ерундой и т. п. Ух поддержка так и прет
Если это ваши деньги, вы имеете права сказать родителю: «Мама/Папа, я хочу купить <ваше желание, предмет> за свои деньги». Они просто не могут не согласиться. У меня похожая ситуация была. Как-то раз я и мои родители заходим в магазин Мега (за покупками). В поисках нужного нами товара мы проходим мимо отдела с настенными часами. А мне тогда они нужны были. И я говорю родителям: «Мам, а можно я куплю вон те часы на свои деньги?». И она согласилась. Так что, если у вас достаточно своих денег, вы в праве приобрести то, что вы желаете.
Если скупердяи фиг уговоришь