Прочие дела домашние

как уговорить родителей купить мне вещи?

родители в состоянии все покупать, тем более я не просила у них с осени ничего. а мне нужна новая куртка, джинсы, пара кофт.
но я боюсь у них попросить купить мне вещи. стесняюсь. они же зарабатывают их сами.
и желательно чтобы они мне дали нужную сумму и отвезли в магазин, а там я сама себе подберу вещи. (а то выберут на свой вкус, а носить мне)
Это твои самые близкие люди и надо преодолеть свое стеснение к ним, потому что дальше будут более серъезные проблемы, с которыми лучше чтобы помогли родители, а не подружки.. . Что значит: они же зарабатывают их сами? Они родили тебя и до определенного возраста, пока ты не выучишься и не пойдешь работать - ОБЯЗАНЫ заботиться о тебе. Плохо, что они, видимо, черезчур заняты, что не видят, в чем ты нуждаешься.
Антонина Маколина
Лучший ответ
не покупаю с осени)) )

наверное ты растешь и нужен новый размер. так маме и скажи "мало стало".

я и то покупаю раз в год. все же деньги на детей уходят. на квартиру и еду.
Очень странные отношения в семье...
Начни с мамы, а она уж папу пусть уговаривает. Она в первую очередь мать! Папа её быстрее послушает, чем тебя. Покажи, что малы или обносились. Она поймет, все растут и мы так же девчонкам покупали со сменой сезона!
по дому помогаешь маме?
учись хорошо (особенно по русскому языку) , помогай маме.... глядишь и купят
Полина Грицай
Вечная проблема.
Родят, а обеспечить нормально не могут.
Если тебе нет 18, то обязаны одежду покупать! Не стесняйся!
спроси что ты можешь для них сделать и скажи, что бы тебе хотелось взамен
Дашка Глинская
Денежку надо заработать. даже у родителей. "Вы мне деньги, а я за это буду мыть полы дома, стирать, убирать"
Людмила Ким
Выбери момент когда родители спокойны и начни Не стесняйся! Ведь это, твои родители . Скажи одному из родителей, который не строже другого .Скажи я помню времена когда была зима так круто кататься с горки . И знаешь, мам. Я заметила что куртка мне стала маленькая. Давай померяем? и померяй и скажи что тебе мало и что тебе не нравится я думаю что сработает