Прочие дела домашние

Что делать , если простая и скромная девушка , оговариваясь при разговоре с начальником , называет его

Не Иван Иваныч , скажем ...А Барак Обамыч ? Ну ...понятно , что руководство нужно знать хотя б по имени отчеству ...Но вдруг накаркает простая и скромная сотрудница ? .))) Так вот ...начальник оговаривающей / каркающей подчиненной ...Имеет право устроить " выволочку " ...Или , как джентельмен ...Обязан подарить куштанаш за добрые накаркивания ? ;-)
Александра П.
Это ещё ладно
А вот как начальника или начальницу с отчеством Павлович или Павловна не назвать Падлыч и Падловна?))))
Виктория Стельмах
Лучший ответ
Александра П. На старте одной из моих работ я умудрялась уперто называть шефа с отчеством Львович ...Леопольдовичем !
...))) Академик , умница дядька !
Ниче не говорил - сверкал глазами поверх очков ( тот еще бабник , кстати ) ! .)))
А потом смс- ки скидывал во время рабочего дня ( и крышесносящей загрузки )
В стиле : " Не стой под стрелой ! Кран . "
...))) Обожжжжжаю умных дядек ( пусть даже и начальников ;-) )
ну ...оговорилась и оговорилась... Может это предвестник для новой работы.
Эт фигня, когда беседа между мной и вышестоящим руководством перетекает к повышенным тонам я могу выдать что то типа - "Слушай, деточка ..." , или "Дааа, зайка моя, а не ты ли ..." . Кто то одергивает, а кто то никак не реагирует ))))
При таком колличестве чиновников, помнить имя - отчество каждого - это нереально, я знаю инициалы самых - самых, остальных (если надо) уточняю в приемной.
хи))))))) ) звоню я как-то сыну своей косметологши (он компьютерщик - нужна была его помощь!) . спешу! и говорю ему: "я клиентка Виолы Ленинидовны! " (а её на самом деле зовут Виолетта Леонидовна, на минуточку!))) ) это я с героиней Д. Донцовой спутала.) ) он поржал, конечно. парень с юмором))
Александра П. Приветушки , Кисуля ! .)))
Навеяло...:)) ) Был у меня начальник (ну не у меня... у мужа командир... ) по имени Ирзан Зарифович .В гости захаживал, а я моск сломала, ну не могла имя- отчество запомнить, хуч убей :((( И вот однажды назвала его Нарзан Зефирович ...От хохота гостей стекла дрожали, а к нему это имя приклеилось до конца дней... (Светлая ему память)
Уж не знаю. накаркала ли я... Но жизнь у него сладкой была. И, как истинный джентльмен, обиды на меня не затаил. :))) И даже эчпочмаком угощал :)))
Татьяна
Александра П. ...))) Приветушки , Татьяна !
ниче не делать. Глицин ей подарить, для памяти .
Людмила Батова
Если начальник умный - промолчит или отшутится.. . А если глупый - следи за своими словами....
че за фигня! Ё
Может просто выучить или записать на листочек и ходить сним когда собираешься обращться к начальнику...